Новые дороги, ледовые катки и фасады социальных объектов: Денис Прудкий рассказал о ближайших планах по развитию 4-го избирательного округа

02.03.2021

Ремонт придомового проезда по ул. Космический проезд, 5-7, строительство детского сада на 120 мест, два ледовых катка и устройство фасада 31 школы – эти и другие объекты станут первоочередными к выполнению в ближайшие годы в мкр. Горизонт. Об этом на онлайн встрече с избирателями рассказал заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий.

Он подчеркнул, что дорога между домами по ул. Космический проезд 5-7 не стояла на балансе в муниципалитете, поэтому долгое время никак не содержалась, не ремонтировалась и не расчищалась от снега.

«В минувшем году мы совместно с коллегами из администрации смогли решить этот вопрос и включили данный проезд в план ремонта. Теперь дорога стоит в первой очереди программы комплексного благоустройства и будет отремонтирована в 2021 году», - рассказал Денис Прудкий.

Он отметил, что депутаты держат на контроле строительство в микрорайоне ряда социальных объектов. В частности, в планах народных избранников построить на 4-ом округе два ледовых катка – на территории 31 и 27 школ и детского сада на 120 мест по ул. Циолковского.

«Сдача детского сада планируется уже осенью этого года. После оформления всех необходимых документов, ориентировочно с нового года, группы детского сада откроются для малышей, - рассказал Денис Прудкий. – Проект спортивной площадки для 31 школы со стадионом и раздевалками для спортсменов уже утвержден. Теперь необходимо получить финансирование для его реализации. В этом вопросе мы очень надеемся на помощь администрации города и правительства региона. Проект катка у 27 школы мы планируем разработать в этом году, а в 2022 начать его реализацию».

Денис Прудкий также отметил, что в этом году будет смонтирован новый фасад 31 школы.

«В 2020 году свои депутатские наказы мы с коллегами из Городской Думы и Депутатом Законодательного Собрания Дмитрием Тимофеевым направили на разработку проектно-сметной документации на устройство фасада. Всего на эти работы было направлено около миллиона рублей. Проект прошел экспертизу и утвержден. Работы произведут уже в этом году, новый фасад будет ярким, красивым и прочным – он будет выполнен из керамогранита. Уверен, что новый облик школы понравится и детям, и педагогам», - добавил Денис Прудкий.

Он также подчеркнул, что депутаты 4-го избирательного округа продолжат оказывать необходимую помощь и поддержку жителям микрорайона в вопросах благоустройства территории и социальных объектов.