Шесть новых детских площадок появятся в этом году на территории третьего избирательного округа

19.02.2021

    Об этом сообщили городские депутаты в ходе отчётной встречи с горожанами
  Шесть новых детских площадок появятся в этом году на территории третьего избирательного округа в рамках губернаторского проекта «Город для жизни». Об этом сообщила депутат Городской Думы Петропавловска Дарья Кадачигова в ходе отчётной встречи с горожанами.
  «Уже известны адреса, где планируется их установка – это ул. Дальняя, 38, ул. Кирдищева, 19, ул. Николаевой-Терешковой, 2-4, ул. Новая, 2, ул. Первомайская, 4 а, а также ул. 2-ая Шевченко, 9. Мы надеемся, что наши планы воплотятся в жизнь, и дети получат новые места для прогулок и игр», - добавила Дарья Кадачигова.
   Добавим, отчетные онлайн встречи депутатов Городской Думы с населением стартовали в краевой столице с 4 февраля. Накануне о своей работе в ушедшем году отчитались депутаты третьего избирательного округа: Дарья Кадачигова и Андрей Борисенко. Вместе с ними на встрече присутствовали председатель Городской Думы Галина Монахова и ее заместители Андрей Воровский и Денис Прудкий, заместитель Главы Петропавловска Анна Ковалык, а также руководители структурных подразделений администрации города. Мероприятие прошло в онлайн формате и транслировалось на канале YouTube и в социальной сети «Instagram». 
   Рассказывая о выполненной работе, депутат Андрей Борисенко отметил, что в ушедшем году на исполнение наказов избирателей было направлено три миллиона рублей.
   «Эти деньги мы направили на нужды образовательных и воспитательных учреждений города. В частности, в средней школе № 1 был выполнен ремонт и оборудованы кабинеты психолога, логопеда и дефектолога, закуплена мебель для детского сада № 5, для средней школы № 41 куплена необходимая компьютерная техника, а также приобретен спортивный инвентарь для детско-юношеской спортивной школы № 3», - рассказал Андрей Борисенко.
   На встрече депутаты не только отчитались о выполненной работе, но также ответили на многочисленные вопросы, поступившие от избирателей в ходе прямого эфира.  Горожане интересовались планами ремонта центральных трасс и межквартальных проездов, вывозом гаражей с придомовых территорий, расселением жителей аварийных домов и обустройством детских площадок.
   Следующая отчетная встреча депутатов Городской Думы с населением состоится 25 февраля. В этот день о работе отчитаются депутаты четвертого избирательного округа.