В Ленинском районе отремонтируют магистральные дороги и откроют ФОК «Водник»

11.02.2021

       Такие планы на текущий год были озвучены на отчетной встрече депутатов второго избирательного округа
    В Городской Думе прошла вторая по счету отчетная встреча городских депутатов с населением. На этот раз о своей работе отчитались депутаты второго избирательного округа: Илья Толмачев, Павел Сайдачаков и Анатолий Наумов. Вместе с ними на встрече присутствовали заместитель Главы Петропавловска Наталья Александрова, председатель Городской Думы Галина Монахова и ее заместители Андрей Воровский и Денис Прудкий, а также руководители структурных подразделений администрации города. Мероприятие прошло в онлайн формате и транслировалось на канале YouTube и в социальной сети «Instagram». 
    Подводя итоги работы в 2020 году, депутат Павел Сайдачаков отметил, что исполнение наказов избирателей остается главным приоритетом в деятельности городских депутатов.
     «В прошлом году на исполнение депутатских наказов было направлено 2 250 тыс. рублей. На эти средства было закуплено необходимое оборудование для восьми детских воспитательных и образовательных учреждений округа. Помимо этого, выполнен ремонт в средних школах № 12 и 24, а также организован вывоз незаконно установленных металлических гаражей с придомовых территорий. В наступившем году мы продолжим начатые преобразования. В частности, мы запланировали укрепление материально-технической базы и ремонт средних школ № 24 и № 12, ДК «СРВ» и Станции детского и юношеского технического творчества», - пояснил Павел Сайдачаков.
    В продолжении встречи депутат Анатолий Наумов рассказал о проведенных мероприятиях по благоустройству территории второго избирательного округа.
    «В ушедшем году был выполнен большой объем работ. Самое значимое – это ремонт магистральных трасс. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано около 17 тысяч квадратных метров дорожного полотна в районе улиц Сапун гора и Максутова. В этом году работы в рамках нацпроекта будут продолжены - запланировано отремонтировать три участка магистральных трасс по ул. Красная сопка, Океанская и Ленинградская общей протяженностью более 1800 метров.
    Помимо этого, выполнен ремонт придомовых проездов в районе улиц Пономарева, Павлова, Максутова и Рябиковская, там же отремонтированы лестничные переходы. В районе улицы Красинцев установлена спортивная площадка, а на сопке Никольской для безопасности отдыхающих обустроено металлическое ограждение», - рассказал Анатолий Наумов.
    Депутаты второго избирательного округа подробно отчитались о выполненной работе и ответили на вопросы горожан. Вместе с ними на обращения жителей Петропавловска отвечали представители городской администрации. Судя по поступившим вопросам, жителей округа волнуют темы переселения граждан из аварийного и сейсмодефицитного жилья, ремонта межквартальных проездов и тротуаров, установки новых детских и спортивных площадок.
    В частности, на встрече прозвучало, что в наступившем году запланировано установить сразу три детских площадки: по улицам Лермонтова, 18, Пономарева, 5 и Павлова, 79. Также Службой благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа рассматривается вопрос о возможности устройства детских площадок от ул. Пономарева, 2 до ул. Ленинградской. Помимо этого, в ходе встречи были озвучены примерные сроки ввода в эксплуатацию ФОКа «Водник». По словам депутатов, своих первых посетителей спортивный комплекс должен встретить уже в сентябре этого года.
     Следующая отчётная онлайн встреча депутатов Городской Думы с населением состоится 18 февраля. В этот день о своей работе отчитаются депутаты третьего избирательного округа. Начало в 16 часов.
     Напомним, что задать вопрос народным избранникам можно по телефону: 303-100 (добавочный 2500), либо направить по адресу электронной почты duma@pkgo.ru.