Молодые парламентарии отчитались о проделанной работе за 2020 год

21.12.2020

  На прошедшей неделе состоялась четвертая очередная сессия Молодежного парламента при Городской Думе Петропавловска. На заседании молодые парламентарии утвердили Регламент, положения которого закрепили форму и порядок деятельности Молодежного парламента. Участники сессии обсудили мероприятия уходящего года, а также наметили основные направления работы в 2021 году.
    Как рассказал председатель Молодежного Парламента Владимир Штиф, уходящий год выдался для Молодежного парламента богатым на различные акции и события.
«Мы участвовали в акции по сдаче донорской крови и в автопробеге, приуроченном ко Дню рождения Петропавловска. Наши ребята с удовольствием участвовали в организации и проведении общегородских зарядок в центре Петропавловска. В рамках проведения Городской Думой мероприятий, направленных на снижение уровня потребления алкоголя, мы участвовали в рейдах по точкам продажи алкогольной продукции. И это далеко не весь перечень проведенных мероприятий. До конца года мы посетим ребят в детских домах, многодетные семьи и одиноких пенсионеров, поздравим их с наступающим новым годом и вручим подарки», - рассказал Владимир Штиф.
    Добавим, следующая сессия Молодежного Парламента при Городской Думе состоится в феврале 2021 года.
     Молодежный Парламент является консультативно-совещательным органом по вопросам молодежной политики и иным вопросам, непосредственно связанным с жизнью молодежи, проживающей, обучающейся или работающей на территории Петропавловска. Он создан с целью объединения молодежных организаций, популяризации парламентской деятельности в молодежной среде, а также представления интересов молодежи краевого центра при взаимодействии с органами местного самоуправления.