В День Героев Отечества депутаты Городской Думы встретились с руководителями ветеранских организаций

11.12.2020

    9 декабря в России отмечали государственный праздник - День Героев Отечества. В этот день в Парке Победы в Петропавловске состоялось возложение цветов к Вечному огню, в котором участвовали представители городских и краевых ветеранских организаций, руководители органов власти региона и неравнодушные горожане. Среди почтивших память Героев Отечества была председатель Городской Думы Галина Монахова.
    «В День Героев Отечества мы вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни защищал нашу Родину, спасал человеческие жизни. Быть Героем значит быть готовым в любой момент без страха и сомнений прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Настоящим героям не нужны стимулы и награды, они действуют по зову сердца, и тем ценнее наша память об их доблестных поступках», - сказала Галина Монахова.
    После этого в региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов представители ветеранских организаций подвели итоги работы за 2020 год и обсудили планы предстоящей деятельности. Присутствовавший на встрече заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский поблагодарил руководителей ветеранских организаций за бесценный вклад в сохранение памяти об участниках боевых действий и в честь празднования Дня Героев Отечества вручил памятные подарки от Городской Думы
   Председатель камчатского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Жмурко отметил, что на протяжении длительного времени ветеранские объединения активно сотрудничают с Городской Думой Петропавловска.
   «Общественные организации и Советы ветеранов давно работают с городскими депутатами, и всегда находят понимание и поддержку с их стороны. Мы вместе проводим различные мероприятия, встречаемся для обсуждения рабочих вопросов. Очень важно, что депутаты всегда готовы к открытому диалогу, готовы подключиться к решению любого вопроса. Мы очень ценим это отношение и искренне благодарны за любую помощь», - добавил Юрий Жмурко.
   День Героев Отечества был установлен Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу указано, что «…этой датой мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». В этот день традиционно по всей стране проводятся различные патриотические мероприятия и акции.