Заседания сессий Городской Думы Петропавловска переходят в формат интернет-трансляции

27.10.2020

   28 октября состоится очередная 32-ая сессия Городской Думы Петропавловска. Особенностью предстоящего заседания станет его видеотрансляция в режиме реального времени на канале YouTube. Благодаря новому сервису виртуально присутствовать на сессиях представительного органа сможет любой Интернет-пользователь из любой точки мира.
    Чтобы посмотреть трансляцию заседания необходимо на видео хостинге YouTube подключиться к официальному каналу Петропавловск-Камчатского городского округа, на котором будет проходить трансляция. Планируется, что подобный формат в работе Городской Думы будет применяться на постоянной основе, что сделает более эффективным процесс коммуникации депутатского корпуса и его избирателей.
    Как отметила председатель Городской Думы Галина Монахова, использование трансляций в сети Интернет является показателем открытости депутатов Городской Думы и их готовности к продуктивному диалогу с населением.
    «Мы все живем в новой реальности и вынуждены соблюдать ограничения, введенные из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Однако это не означает, что мы должны дистанцироваться друг от друга, наоборот, мы должны искать новые возможности для общения, чтобы слышать друг друга, вместе решать возникающие вопросы. Интернет дает эти возможности, и мы обязательно будем использовать их в своей деятельности», - добавила Галина Монахова.