Команда «Городок» заняла второе место в соревнованиях по спортивному туризму

13.10.2020

В минувшие выходные на территории озера Безымянного вблизи Петропавловска состоялись соревнования по спортивному туризму. Они стали вторым этапом традиционном Спартакиады трудящихся. По итогам соревнований команда «Городок», в состав которой вошли депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы Петропавловска заняла почетное второе место.

Как рассказали организаторы мероприятия, за призы соревнований боролись 4 команды – УФНС по Камчатскому краю, «Городок», «41 регион» - команда правительства края и ЗАО «Агротек-Холдинг». Команды соревновались в проверке туристских навыков на шести станциях. Им необходимо было оказать первую помощь и транспортировать «пострадавшего», вязать узлы, установить и разобрать палатку. Кроме того, участники должны были преодолеть полосу препятствий, развести костер и пройти ориентирование на местности.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место и результат в 9 баллов у команды УФНС, 14 баллов у команды Городок, 15 у команды правительства. «Агротек» с результатом 22 балла на 4-ом месте.