В честь Дня учителя педагоги Петропавловска получили Почетные грамоты и благодарности Городской Думы

05.10.2020

5 октября свой профессиональный праздник отмечают учителя и педагоги, все те, кто несет знания людям. В этот день в Петропавловске по традиции чествуют педагогов: в школах города проходят праздничные линейки. Поздравляют учителей и депутаты Городской Думы, которые, в общей сложности, вручили более 50 грамот и благодарностей петропавловским педагогам.

С профессиональным праздником учителей и педагогов поздравила Председатель Городской Думы Галина Монахова. Она подчеркнула, что в школах Петропавловска трудится много мастеров своего дела, чей труд оценен правительственными наградами, Почётными званиями, высокими квалификационными категориями.

«Среди вас немало победителей и лауреатов конкурса «Учитель года» и премии имени Новограбленова. Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее Петропавловска-Камчатского и региона в целом, - отметила Галина Монахова. - Дорогие друзья! Желаю вам успехов в работе, семейного благополучия, счастья! Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда».

Добавим, сегодня в Петропавловске-Камчатском работают 35 школ, в которых трудятся 1228 педагогов.