Почти полтора миллиона рублей направили депутаты Городской Думы на ремонт школ и детских садов краевой столицы

02.10.2020

   Почти полтора миллиона рублей направили депутаты Городской Думы Петропавловска на проведение ремонтных работ в школах и детских садах краевой столицы. Деньги на указанные цели были выделены из средств, предназначенных на исполнение наказов избирателей.
   Так, депутат по третьему избирательному округу Андрей Борисенко направил 500 тысяч рублей на ремонт и закупку оборудования для дошкольного образования средней школы № 1.
   «В учреждении отремонтировали кабинеты психолога, логопедов и дефектолога, закупили интерактивные доски, ноутбуки, моноблок и многофункциональное устройство. Оборудование уже установлено в кабинетах и группах комбинированной направленности и активно используется педагогами для занятий с детьми», - рассказал Андрей Борисенко.
    Его коллега по третьему округу, депутат Дарья Кадачигова направила 400 тысяч рублей на ремонт прачечной в детском саду № 18. По словам заведующей детским садом Ольги Прокопьевой, за время работы учреждения помещения прачечной не ремонтировались ни разу, поэтому объем работ в них накопился немалый.
   «Благодаря средствам, направленным депутатами, мы сделали во всех помещениях современные потолки, выровняли и покрасили стены, уложили кафель, а также полностью заменили сантехнику и электрику», - пояснила Ольга Прокопьева.
   Сейчас детский сад временно закрыт на ремонт фасада, по окончании которого его группы вновь наполнялся детскими голосами, а хозяйственные помещения заработают в полную силу.
    Помимо этого, благодаря депутатским наказам в текущем году был выполнен ремонт в средней школе № 24, средства на его проведение направил депутат по второму избирательному округу Павел Сайдачаков. В учреждении отремонтировали трубопровод в пищеблоке, заменили сантехнику, установили двери запасного выхода и электромагнитные замки, а также организовали уличное освещение на пришкольной территории. И это лишь часть работ, выполненных в учреждении благодаря помощи депутатов.
    Городской Думой Петропавловска уже утвержден перечень наказов избирателей на следующий, 2021 год. Традиционно, большая их часть направлена на улучшение материального оснащения детских воспитательных и образовательных учреждений краевой столицы.