С Днем военно-морского флота!

26.07.2020
От всей души поздравляю военных моряков и ветеранов с Днем военно-морского флота!
 
Это один из самых любимых праздников на Камчатке. Потому что в нашем крае очень много семей которые, так или иначе, связаны с Военно-морским флотом.
Созданный более трех веков назад, наш флот всегда стоял на защите национальных интересов страны, высоко неся Андреевский флаг над просторами Мирового океана. В этот знаменательный день, по устоявшейся традиции, мы чествуем заслуги перед Отечеством всех поколений военных моряков, с благодарностью и признательностью вспоминаем тех, кто за всю историю существования флота в кровопролитных сражениях на море и на суше отдал свои жизни за суверенитет, независимость и процветание нашей Родины.
Сегодня группировка войск и сил на северо-востоке России – это главный восточный форпост нашей страны, вооруженный новейшей боевой техникой под командованием профессионалов своего дела. Камчатские моряки-подводники – это пример мужества и героизма, они всегда отличались военным профессионализмом и дисциплиной, крепкой морской дружбой и преданностью Родине.
Дорогие друзья! В этот праздничный день желаю вам спокойных вахт и только учебных тревог, новых успехов в деле повышения боеготовности и воинской дисциплины! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям! Семь футов под килем!
 
 
С уважением,
 Председатель Городской Думы
 Петропавловск-Камчатского
 городского округа ​​​​​     ​      Г.В. Монахова