Благодаря поддержке депутатов 4-го избирательного округа в 39-ой гимназии появился новый проектор, обновлен музей и завершается монтаж фасада

23.07.2020

Масштабный ремонт развернулся в этом году в 39-ой гимназии Петропавловска. В учреждении завершается монтаж фасада, обновлен школьный музей, а оборудование актового зала пополнилось современным мультимедийным проектором. Накануне депутаты 4-го избирательного округа Дмитрий Тимофеев, Денис Прудкий и Борис Лесков проверили ход ремонтных работ в образовательном учреждении.

Как рассказал и.о. председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий, после объединения с 41 детским садом 39 гимназия стала одним из самых крупных образовательных учреждений города.

«В этом году в школе выполняется большой комплекс работ, но, прежде всего, это, конечно ремонт фасада. Вопрос выделения денежных средств на эти работы мы с коллегами держали на контроле и очень рады, что при поддержке администрации города у нас все получилось. Уже к 1 сентября монтажные работы будут окончены и у школы появится новый яркий фасад», - сказал Денис Прудкий.

Депутат Законодательного Собрания Дмитрий Тимофеев добавил, что на монтаж фасада было направлено более 30 млн. рублей. Кроме того, в рамках депутатских наказов народные избранники выделили средства на приобретение современного мультимедийного проекта для актового зала, а также на ремонт школьного музея.

«В школе проходит очень много мероприятий, в которых принимают участие не только ученики школы, но и ребята с других учреждений, поэтому приобретение нового оборудования для актового зала было необходимостью. На покупку нового проектора общей стоимостью 800 тысяч рублей мы выделили половину - 400 тысяч, - рассказал Дмитрий Тимофеев. – В гимназии также обновлен школьный музей – на эти работы мы направили 300 тысяч. В помещении музея также появился новый проектор и закуплена модульная мебель».

Как рассказал и.о. председателя ГорДумы Денис Прудкий, наказы на 2021 год уже сформированы и в следующем году сразу в нескольких образовательных учреждениях продолжатся ремонтные работы.

«Мы стараемся всем учреждениям помогать пропорционально, чтобы закрывать “болевые точки” наших школ и детских садов. Так, в следующем году на территории 39-ой гимназии и детского сада № 6 планируется укладка асфальтового покрытия. Уверен, что в тесном взаимодействии с депутатским корпусом и администрацией города все задуманное обязательно будет исполнено», - рассказал и.о. председателя ГорДумы.

Депутаты подчеркнули, что и в дальнейшем будут оказывать финансовую поддержку учреждениям округа.

«Депутатский корпус 4- го избирательного округа постоянно ведет работу с нашими учреждениями. Мы будем заниматься этим и в дальнейшем – помогать образовательным, культурным и спортивным учреждениям нашего микрорайона, а также решать вопросы благоустройства 4-го округа», - сказал депутат городской Думы Борис Лесков.