Более 300 обращений от горожан поступило в адрес депутатов Городской Думы Петропавловска в октябре

15.11.2019

327 обращений от горожан поступило в Городскую Думу в октябре. 120 обращений (как устных, так и письменных) поступило непосредственно от жителей Петропавловска, 207 - от представителей различных организаций, общественных объединений, министерств и ведомств. Все обращения рассмотрены председателем Городской Думы Галиной Монаховой либо ее заместителями.

Чаще всего горожане обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и вопросам социального обеспечения.

Отметим, результаты рассмотрения обращений ежемесячно публикуются на официальном сайте Городской Думы duma.pkgo.ru в разделе «Обратная связь». С подробным отчетом о работе с обращениями граждан в октябре 2019 года можно ознакомиться, перейдя по «активной» ссылке http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy/svedeniya-po-rabote-s-obrashcheniyami-grazhdan-v-oktyabre-2019-goda/

«В том случае, если обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию представительного органа, оно направляется на рассмотрение в администрацию города, федеральные органы, объединения различных форм собственности с обязательным контролем исполнения. Так, в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа было направлено 44,4% обращений, в контрольно-счетную палату - 18.5%, в управление экономического развития и имущественных отношений – 14,8% и т.д.», - рассказали в аппарате ГорДумы.

Добавим, работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений в деятельности Городской Думы Петропавловска.