Проект «Диалог с депутатом»: молодежи Петропавловска рассказали о том, как грамотно распоряжаться деньгами

23.10.2019

22 октября в МАУ «Молодежный центр» состоялась встреча депутатов Городской Думы с молодежью. Вопросы финансовой грамотности, а также формы досуга в зимний период времени стали темами выступлений народных избранников и приглашенных специалистов.

Преподаватель Академии внешней торговли Елена Улько в форме интерактивной беседы познакомила участников встречи с основными экономическими понятиями.

«Сейчас только ленивый не говорит о финансовой грамотности. Это нужно всем нам, а детям - в особенности. Они должны понимать, каким образом расходовать деньги, как распределять финансы, как накопить, как не влезть в долги. Безусловно, такие встречи полезны очень! И несмотря на то, что информации сейчас везде много и она общедоступна, формат живого диалога я считаю более продуктивным», - рассказала Елена Улько.

О физкультурно-оздоровительных мероприятиях, концертах, флэш-мобах, творческих встречах, конкурсах и волонтерских акциях, а также о местах досуга и массового отдыха на территории Петропавловска-Камчатского молодежи рассказали специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики, управления образования, а также руководители Молодежного центра и Дворца молодежи.

«Наша главная задача – сделать так, чтобы молодежь не сидела без дела, чтоб ребята знали, где применить свои знания и умения, где реализовать свой творческий потенциал, куда пойти в выходные и во время каникул, чтобы они проводили время с пользой как для себя, так и для города!», - сказал депутат Городской Думы, директор МАУ «Молодежный центр» Борис Лесков. 

Все присутствующие на встрече получили раздаточные материалы с планом мероприятий на зимний период, адресами и телефонами учреждений культуры и досуга, а также списки спортивных, игровых и концертных площадок Петропавловска.