В Городской Думе Петропавловска состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Константином Слыщенко

04.07.2019

Встреча председателя Городской Думы Галины Монаховой с Константином Слыщенко состоялась 4 июля. В рамках встречи участники обсудили вопросы, касающиеся объектов социальной сферы Петропавловска: Дома радио и Дома культуры «СРВ». Данные объекты были осмотрены депутатским корпусом в ходе выездных совещаний накануне.

Также был затронут актуальный на сегодня вопрос вывоза и утилизации автомобильных покрышек: депутат Госдумы рассказал, как в данном направлении работают в других регионах. Кроме того, Галина Монахова и Константин Слыщенко посетили новый Информационно-библиотечный центр «Доступный город».

«Непродолжительная встреча, но очень плодотворная. Это обмен мнениями и опытом, это полезные советы и новые направления в работе. Константин Григорьевич рассказал о том, над какими законопроектами сейчас работают в Государственной Думе, что нам, как представительному органу, знать необходимо!» - рассказала Галина Монахова.

Напомним, в прошлом Константин Григорьевич Слыщенко был депутатом Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа (третий, четвертый и пятый созывы). С ноября 2012 года он занимал пост главы и председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. 18 сентября 2016 года был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (по настоящее время). Также является членом комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.