12 школ Петропавловска-Камчатского подали заявки на участие в конкурсе «Город мечты моей»

28.11.2018

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе «Город мечты моей», инициированном Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа.

 В рамках конкурса, учащиеся 7-11 классов городских школ смогут представить свои проекты по преображению и комплексному развитию города. Проекты должны быть созданы в форме компьютерной презентации, выполненной в программе "PowerPoint" и соответствовать тематике одной из пяти номинаций:

 - «Территория спорта»;

- «История моей улицы»;

- «Парк моей мечты»;

- «Я - хозяин города»;

- «Моя школа - взгляд в будущее»

«Во время выполнения конкурсной работы учащиеся смогут реализовать свой интеллектуальный потенциал, улучшить знания в области разработки и исполнения архитектурных проектов и медиатворчества, расширить кругозор, развить наблюдательность, а также проявить активную гражданскую позицию и поспособствовать дальнейшему процветанию краевого центра», - сказала Председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского Галина Монахова.

 Напомним, отборочный этап проводится с 1 октября по 30 ноября 2018 года и проходит внутри образовательных учреждений. Лауреаты и финалисты конкурса будут определены в период с 3 по 15 декабря, после чего пройдет этап по награждению победителей. В оргкомитет конкурса входят депутаты Городской Думы Петропавловска, представители Администрации города и депутатский корпус Молодежного парламента.

Все участники конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, перейдя по активной ссылке: http://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/konkursy/114/