Пригородная дорога к ул. Авиационной (п. Халактырка) отгрейдерована

06.11.2018

Депутаты Городской Думы Петропавловска проверили состояние пригородной дороги, ведущей к ул. Авиационной (п. Халактырка). Выездное совещание, инициированное народными избранниками 3-го избирательного округа, состоялось накануне. На встрече присутствовали: депутаты ГорДумы Андрей Борисенко и Денис Прудкий, первый заместитель Главы города Юлия Иванова и руководитель Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Денис Савченков.

Темой для обсуждения стали жалобы, поступающие в адрес депутатов третьего избирательного округа на состояние дороги, ведущей к ул. Авиационная. Представители администрации пояснили, что частично дорога находится в федеральной собственности.

«В настоящий момент решается вопрос о передачи данного имущества на баланс муниципалитета для проведения ремонтных работ на данном участке. Та часть дороги, которая находится на балансе города уже отгрейдерована, а в скором времени будет и отсыпана», - рассказал депутат Городской Думы Андрей Борисенко.

Напомним, вопрос о разбитом состоянии поселковой дороги, рассматривался 26 октября на заседании профильного комитета Городской Думы, в котором также приняла участие жительница поселка Екатерина Ревва. Тогда было принято решение провести совместное с администрацией города выездное совещание, для поиска путей решения проблемы.