Первая в этом году группа слушателей курса «Школа грамотного потребителя» приступила к занятиям

27.02.2018

В понедельник, 26 февраля, 20 слушателей курса «Школа грамотного потребителя» приступили к занятиям. Это первая группа, набранная в 2018 году. Обучение будущих «управдомов» проходит на базе Камчатского политехнического техникума и продлится около месяца. Программа курса включает в себя знакомство с основами управления многоквартирными домами, полезную информацию о взаимодействии с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

По словам заместителя председателя Городской Думы, регионального координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дениса Прудкого слушателей курса научат быть грамотными потребителями жилищно-коммунальных услуг. Он также добавил, что обучающие курсы особенно актуальны в связи с реализацией на территории Петропавловска федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Проект работает по принципу активного взаимодействия жителей многоквартирных домов и муниципалитета. Поэтому полученные на курсах знания слушатели смогут с пользой применить на практике уже в ближайшее время и благоустроить свой двор», - сказал Денис Прудкий.

Отметим, что за время работы проекта «Школа грамотного потребителя» курс прослушали около 750 человек.