Депутат Городской Думы Петропавловска Саргис Сароян принял участие в награждении победителей Чемпионата Молодых профессионалов WordSkillsRussia

06.03.2018

Подведение итогов призёров II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам «WorldSkills Russia» прошло в краевой столице. В этом году за звание сильнейших в разных профессиях боролись более 80 участников.

В течение трёх дней 83 конкурсанта – школьники, студенты и выпускники образовательных организаций Камчатского края, работающие по профессии, демонстрировали свои профессиональные навыки по 10 компетенциям. Мастерство участников оценивали более 100 экспертов.

Призёрам и победителям вручены дипломы, медали, сертификаты специализированных магазинов, профессиональное оборудование, сертификаты на трудоустройство на предприятиях Камчатского края.

В награждении победителей принял участие депутат Городской Думы Петропавловска Саргис Сароян.

«Такие мероприятия стимулируют нашу молодежь, помогают развиваться. Кроме того, подобные конкурсы повышают престиж рабочих профессий, представителей которых сейчас так не хватает в нашей стране», - сказал депутат.

Поблагодарив всех участников, Саргис Сароян поздравил победителя в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» Ивана Веретенова и вручил ему ценный подарок – планшет.