Депутаты Городской Думы Петропавловска поздравят ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2020

    В канун В канун празднования 75-летия Великой Победы депутаты Городской Думы Петропавловска посетят проживающих в краевом центре ветеранов Великой Отечественной войны. Поздравительная акция организована правительством Камчатского края и администрацией города. Совместно с представителями региональных органов власти и сотрудников муниципалитета народные избранники поздравят ветеранов с наступающим праздником и вручат им продуктовые наборы. В общей сложности планируется посетить около 50 человек.

   В рамках мероприятия всем ветеранам также будут вручены две памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» – по одной от Президента Российской Федерации и от Губернатора Камчатского края. Помимо этого, все проживающие в Камчатском крае ветераны и инвалиды ВОВ, а также ряд иных категорий граждан получат ко Дню Победы единовременные выплаты в различных размерах из федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Как рассказала председатель Городской Думы Галина Монахова, забота о ветеранах Великой Отечественной войны является одним из приоритетов в деятельности депутатского корпуса.
   «Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны – это люди, которым наша помощь и забота требуются всегда, независимо от праздников и значимых дат. Депутаты Городской Думы на своих округах уделяют пристальное внимание данной категории граждан, помогая им в решении любых возникающих вопросов. Забота и внимание – это то немногое, что сегодня каждый из нас в силах дать ветеранам. Ведь наша помощь, какой бы она ни была, несопоставима с тем вкладом, который внесли ветераны в борьбе за наше мирное будущее», - добавила Галина Монахова.