Почетный знак «За заслуги перед городом»

Кознова Наталья Владимировна

Наталья Владимировна Кознова родилась 1 марта 1961 года в городе Екатеринбург.

В 1986 году она окончила Уральскую государственную консерваторию имени М. Мусоргского по специальности «Хоровое дирижирование».

После окончания консерватории Наталья Кознова полтора года проработала музыкальным руководителем народной хоровой капеллы в г. Нижний Тагил при «Уралвагонзаводе».

В 1987 году Наталья Владимировна работала музыкальным руководителем Детского сада в г. Тында.

В 1989 году Н.В. Кознова переехала на постоянное место жительства в Петропавловск-Камчатский, где живет и работает по настоящее время в детской музыкальной школе № 6 в качестве преподавателя хоровых дисциплин.

В 2001 году за большой педагогический труд, высокий профессиональный уровень и вклад в развитие культуры Камчатского края и достойное представление хоровой культуры в РФ и на Международном уровне Наталья Владимировна была удостоена звания Заслуженного работника культуры РФ.

За годы работы Натальей Козновой были созданы девять хоровых и вокальных коллективов: концертный хор старших классов «Кредо», концертный хор младших классов «Фантазия», единственный в Камчатском крае хор мальчиков «Орфей», вокальные ансамбли «Гномы», «Нежность», «Радуга», «Юность», «Потешки» и самый известный в городе и крае вокальный ансамбль «Прелестные глазки». Эти коллективы ведут интенсивную и систематическую концертно-просветительскую деятельность, а также ежегодно становятся лауреатами городских, краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.