Молодые парламентарии Петропавловска отчитались о проделанной работе

10.09.2020

На заседании второй очередной сессии, которая состоялась 9 сентября, молодые парламентарии Петропавловска отчитались о проведенных в городе мероприятиях в области молодежной политики. Среди них – участие в акции по сдаче донорской крови, автопробег, приуроченный ко Дню рождения города и другие. Кроме того, депутаты Молодежного Парламента обсудили план деятельности на 4-ый квартал текущего года.

Как рассказал председатель Молодежного Парламента при Городской Думе Владимир Штиф, в рамках сессии депутаты также утвердили состав комитетов, избрали их председателей, и секретаря Молодежного Парламента.

«На первой сессии мы утвердили структуру парламента, а сегодня определились с ключевыми должностями – избрали первого заместителя, заместителей, председателей комитетов. Теперь структура Молодежного Парламента полностью рабочая. Первоочередная задача сейчас – разработать регламент Молодежного Парламента, который определит порядок, основные правила и процедуру организации нашей работы», - отметил Владимир Штиф.

Добавим, следующая сессия Молодежного Парламента при Городской Думе состоится 21 октября.

Молодежный Парламент является консультативно-совещательным органом по вопросам молодежной политики и иным вопросам, непосредственно связанным с жизнью молодежи, проживающей, обучающейся или работающей на территории Петропавловска. Он создан с целью объединения молодежных организаций, популяризации парламентской деятельности в молодежной среде, а также представления интересов молодежи краевого центра при взаимодействии с органами местного самоуправления.