В Молодежном Парламенте Городской Думы Петропавловска избран новый председатель

29.12.2018

Заключительное в 2018 году заседание третьей очередной сессии Молодежного Парламента при Городской Думе Петропавловска состоялось в краевом центре 28 декабря. В рамках заседания молодые депутаты рассмотрели 9 вопросов, главным из которых стал вопрос об избрании нового председателя Молодежного Парламента при Гор. Думе. Новым председателем единогласно был утвержден Рустам Гусейнов. Напомним, ранее возглавлявший Молодежный Парламент ПКГО Ростислав Цирковный, сложил свои полномочия.

О проделанной работе отчитались руководители Комитетов Молодежного Парламента: в 2018 году был проведен ряд социально значимых мероприятий и создано множество молодежных проектов. Совместно со старшими коллегами из Городской Думы молодые парламентарии провели в образовательных учреждениях города открытые уроки по парламентской грамотности, приняли участие в реализации конкурса компьютерных презентаций «Город мечты моей». Вместе с городским советом старшеклассников молодежным парламентом был организован первый депутатский час для молодежи в форме интерактивной игры по системе «Форсайт».

Членами Молодежного парламента был создан социальный проект по установке на жилые дома памятных табличек, посвященных почетным жителям краевой столицы: собрана архивная информация, составлен эскиз табличек и проработан план по внесению данной инициативы в Городскую Думу Петропавловска.

Кроме того, молодые депутаты приняли участие в интеллектуальной игре «Оборона Петропавловского порта 1854 года», в деловой игре для школьников «День Конституции», а также в проекте «Чужих детей не бывает». Достойным завершением первого года работы, стало участие молодых депутатов в проведении новогодней акции «Праздник в каждый дом»: в канун Нового года пенсионерам Петропавловска были вручены полезные и приятные подарки. Весь год молодые парламентарии посещали заседания и сессии своих старших коллег, заимствовали их опыт и знания и учились применять их на практике.

Также на заключительном в 2018 году заседании сессии был сформирован план работы Молодежного Парламента на будущий год.