Актуальный комментарий

Сто дней с новой Думой: успешный старт депутатов шестого созыва

Сто дней с новой Думой: успешный старт депутатов шестого созыва

В январе 2018 года исполнилось сто дней, как в Петропавловске-Камчатском работает Городская Дума 6-го созыва. Сейчас в депутатском корпусе 32 депутата. За три месяца ими сделано немало, хотя предстоит сделать еще больше. Впереди у народных избранников еще целых пять лет. О перспективах работы петропавловской Городской Думы рассказала ее председатель Галина Васильевна Монахова.

Официальные символы

 

Герб Петропавловск-Камчатского городского округа  Флаг Петропавловск-Камчатского городского округа

Гимн Петропавловск-Камчатского городского округа

100-летие со       дня образования Городской Думы в городе Петропавловске-Камчатском

 

Памятные даты истории России

 

Этот день в 1941 м

 

Правила поведения при ЧС


Благодарности Главы ПКГО_1

 

стр. 1 2 3 4 5

 

819 Сидорова Елена Васильевна 173п 24.12.2014  заведующей библиотекой № 8 муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская библиотека» Петропавловск-Камчатского городского округа. за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, достойное участие во втором городском библиотечном Форуме «Библиотека, информация, успех. Проектная и инновационная деятельность муниципального бюджетного учреждения культуры « Центральная городская библиотека»
818 Камчатская региональная общественная организация «Камчатско-Курильские экспедиции» 171п 22.12.2014   за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, вклад в исследовательскую деятельность на благо РФ, высокий уровень патриотизма и активную гражданскую позицию и в честь второй годовщины образования Камчатской региональной общественной организации «Камчатско-Курильские экспедиции»
817 Орешкина Оксана Сергеевна 170п 22.12.2014 заместитель начальника отдела учета и отчетности за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование бюджетного процесса в Петропавловске-Камчатском городском округе 
816 Маловая Екатерина Евгеньевна 170п 22.12.2014 заместитель начальника отдела казначейского исполнения бюджета за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование бюджетного процесса в Петропавловске-Камчатском городском округе 
815 Мозгунов Виктор Дмитриевич 165п 16.12.2014 слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 5 разряда Метрологической службы филиала ОАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие и совершенствование энергетики на Камчатке, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником День энергетика
814 Курочкина Ольга Геннадьевна 165п 16.12.2014 техник по учету 1 категории тепловых сетей филиала ОАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие и совершенствование энергетики на Камчатке, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником День энергетика
813 Друзин Дмитрий Александрович 165п 16.12.2014 электрогазосварщик 4 разряда 1 энергорайона филиала ОАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие и совершенствование энергетики на Камчатке, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником День энергетика
812 Иваненко Виталий Юрьевич 156п 17.11.2014 заместитель Председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, председатель комитета по местному самоуправлению и межнациональным отношениям за значительный вклад в организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, формирование нормативно-правовой базы муниципалитета, развитие и совершенствование системы местного самоуправления, профессионализм и компетентность, высокую степень социальной ответственности
811 муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» 150п 11.11.2014   За активное участие в конкурсе сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
810 муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35» 150п 11.11.2014   За активное участие в конкурсе сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
809 муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 34» 150п 11.11.2014   За активное участие в конкурсе сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
808 муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33» 150п 11.11.2014   За активное участие в конкурсе сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
807 муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 27» 150п 11.11.2014   За активное участие в конкурсе сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
806 муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17» 150п 11.11.2014   За активное участие в конкурсе сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
805 муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» имени А.С. Пушкина 150п 11.11.2014   За активное участие в конкурсе сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
804 Ускова Марина Валерьяновна 150п 11.11.2014 руководитель ГМО учителей русского языка и литературы, учителю МАОУ «СОШ № 36» За успешную организацию и проведение конкурса сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», активную гражданскую позицию, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
803 Тимофеева Людмила Викторовна 150п 11.11.2014 методист отдела образования департамента социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа За успешную организацию и проведение конкурса сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», активную гражданскую позицию, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
802 Соловьева Юлия Сергеевна 150п 11.11.2014 руководитель ГМО учителей истории и обществознания, учителю МБОУ «Лицей № 46» За успешную организацию и проведение конкурса сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», активную гражданскую позицию, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
801 Самахова Елена Юрьевна 150п 11.11.2014 учитель русского языка и литературы, учителю МАОУ «СОШ № 42» За успешную организацию и проведение конкурса сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», активную гражданскую позицию, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
800 Лихачева Татьяна Владимировна 150п 11.11.2014 методист отдела образования департамента социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа За успешную организацию и проведение конкурса сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», активную гражданскую позицию, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
799 Борисюк Екатерина Анатольевна 150п 11.11.2014 учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 4» За успешную организацию и проведение конкурса сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», активную гражданскую позицию, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
798 Артёменко Лариса Владимировна 150п 11.11.2014 начальник отдела образования департамента социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа За успешную организацию и проведение конкурса сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», активную гражданскую позицию, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
797 Амбрасовская Людмила Николаевна 150п 11.11.2014 старший методист отдела образования департамента социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа За успешную организацию и проведение конкурса сочинений на тему: «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений  Петропавловск-Камчатского городского округа», активную гражданскую позицию, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в связи с третьей годовщиной со дня присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы»
796 Коллектив украинского самодеятельного театра «Мрiя» 144п 31.10.2014 Местная национально-культурная автономия украинцев города Петропавловска-Камчатского за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной культуры, укрепление толерантности среди многонациональной камчатской молодежи, патриотическую работу и в честь 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков  
795 Коллектив ансамбля спортивного бального танца «Вдохновение» 144п 31.10.2014 МАОУ «Гимназия № 39» Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной культуры, укрепление толерантности среди многонациональной камчатской молодежи, патриотическую работу и в честь 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков  
794 Коллектив образцового детского ансамбля танца «Радость» 144п 31.10.2014 МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной культуры, укрепление толерантности среди многонациональной камчатской молодежи, патриотическую работу и в честь 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков  
793 Коллектив «Славянский хор» 144п 31.10.2014 МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 5» Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной культуры, укрепление толерантности среди многонациональной камчатской молодежи, патриотическую работу и в честь 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков  
792 Коллектив детского образцового хореографического ансамбля «Фантазия» 144п 31.10.2014 МБОУ ДОД «Дом детского творчества г. Вилючинск за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной культуры, укрепление толерантности среди многонациональной камчатской молодежи, патриотическую работу и в честь 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков  
791 Коллектив образцового детского ансамбля танца «Смешинки» 144п 31.10.2014 КГБОУ ДОД «Камчатский дворец детского творчества» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной культуры, укрепление толерантности среди многонациональной камчатской молодежи, патриотическую работу и в честь 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков  
790 Коллектив ансамбля «Обертон» 144п 31.10.2014 МУКДЦ «Радуга» п. Пионерский Елизовского муниципального района за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной культуры, укрепление толерантности среди многонациональной камчатской молодежи, патриотическую работу и в честь 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков  
789 Токарева Людмила Валерьевна 139п 16.10.2014 уборщик служебных помещений муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» Петропавловск-Камчатского городского округа За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма,ответственное отношение к работе и в связи с 40-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» Петропавловск-Камчатского городского округа
788 Харитонов Сергей Владимирович 138п 15.10.2014 электрогазосварщик 4 разряда за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта»
787 Побережная Елена Алексеевна 138п 15.10.2014 секретарь руководителя за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта»
786 Вторушин Евгений Викторович 138п 15.10.2014 водитель 2 класса регулярных городских пассажирских маршрутов за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта»
785 Привизионный Вьячеслав Григорьевич 137п 15.10.2014 водитель 1 класса регулярных городских пассажирских маршрутов за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта»
784 Лаптев Александр Валерьевич 137п 15.10.2014 водитель 2 класса регулярных городских пассажирских маршрутов за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта»
783 Колесников Сергей Владимирович 137п 15.10.2014 водитель 2 класса регулярных городских пассажирских маршрутов за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта»
782 Буданов Анатолий Михайлович 137п 15.10.2014 водитель 1 класса регулярных городских пассажирских маршрутов на автобусах всех марок за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта»
781 Берсенев Юрий Васильевич 137п 15.10.2014 водитель 1 класса регулярных городских пассажирских маршрутов за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта»
780 Степанова Анна Борисовна 135п 13.10.2014 уборщик территории 2 разряда участка содержания дорог Участка благоустройства муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
779 Прылипко Александр Николаевич 135п 13.10.2014 рабочий по благоустройству 3 разряда участка содержания дорог Участка благоустройства муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
778 Пашук Владимир Михайлович 135п 13.10.2014 водитель автомобиля бензовоз 4 разряда колоны автотранспорта Участка механизации строительства муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
777 Линник Александра Алексеевна 135п 13.10.2014 уборщик территории 2 разряда участка содержания дорог Участка благоустройства муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
776 Ечевский Виктор Николаевич 135п 13.10.2014 грузчик 4 разряда участка содержания дорог Участка благоустройства муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
775 Декар Илья Денримович 135п 13.10.2014 водитель погрузчика 4 разряда участка малой механизации Участка механизации строительства муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
774 Булышева Елена Николаевна 135п 13.10.2014 уборщик территории 2 разряда участка содержания дорог Участка благоустройства муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
773 Шустенко Елена Юрьевна 133п 10.10.2014 заместитель директора по административно-хозяйственной части муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 27» Петропавловск-Камчатского городского округа За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма,ответственное отношение к работе и в связи с 25-летним юбилеем МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» Петропавловск-Камчатского городского округа объявить Благодарность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа 
772 Шумейко Евгений Александрович 132п 06.10.2014 учителю физической культуры за добросовестный труд в системе образования, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
771 Флетчер Юлия Михайловна 132п 06.10.2014 учителю английского языка за добросовестный труд в системе образования, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
770 Соколова Дарья Игоревна 132п 06.10.2014 учителю русского языка и литературы за добросовестный труд в системе образования, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
769 Семеняка Екатерина Фаатовна 132п 06.10.2014 заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка за добросовестный труд в системе образования, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
768 Михайлович Елена Владимировна 132п 06.10.2014 педагогу-психологу за добросовестный труд в системе образования, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
767 Луковкина Виктория Николаевна 132п 06.10.2014 учителю физической культуры за добросовестный труд в системе образования, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
766 Вишневска Олеся Станиславовна 132п 06.10.2014 учителю биологии за добросовестный труд в системе образования, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
765 Шильдяева Людмила Павловна 131п 06.10.2014 садовник за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
764 Шарова Любовь Владимировна 131п 06.10.2014 уборщик помещений за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
763 Радько Елена Анатольевна 131п 06.10.2014 уборщик помещений за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
762 Павлик Юлия Иосифовна 131п 06.10.2014 посудомойщица за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
761 Малолетникова Алла Павловна 131п 06.10.2014 уборщик помещений за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
760 Кузнецова Анна Сергеевна 131п 06.10.2014 повар за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
759 Золоткова Наталья Васильевна 131п 06.10.2014 заведующая библиотекой за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
758 Варлаков Вадим Викторович 131п 06.10.2014 сторож за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
757 Баландина Валентина Васильевна 131п 06.10.2014 сторож за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
756 Апушкина Ирина Михайловна 131п 06.10.2014 заместитель директора по АХЧ за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к работе, вклад в организацию образовательно процесса и в связи с 30-летним юбилеем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
755 Цыганова Татьяна Брониславовна 126п 01.10.2014 учителю начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя» 
754 Мещанкина Татьяна Михайловна 126п 01.10.2014 заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя» 
753 Линник Марина Александровна 126п 01.10.2014 учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя» 
752 Сорокина Елена Николаевна 125п 30.09.2014 главный врач ГБУЗ «Камчатский краевой кардиологический диспансер», терапевт высшей категории, главный терапевт Министерства здравоохранения Камчатского края, отличник здравоохранения за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие системы здравоохранения на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь дня рождения
751 Шин Хен Но 123п 24.09.2014 председатель КРОО «Корейский национальный центр ЧОГУК» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
750 Шевцова Елена Леонидовна 123п 24.09.2014 заместитель руководителя Агентства по внутренней политике Камчатского края за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
749 Шаповалов Виктор Васильевич 123п 24.09.2014 солист украинского ансамбля «Жито» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
748 Шаповалова Эмма Петровна 123п 24.09.2014 руководитель украинского ансамбля «Жито» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
747 Чимидов Мингиян Эренценович 123п 24.09.2014 член Камчатской региональной общественной организации «Калмыцкое землячество Бумбин Орн» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
746 Чечушков Виктор Иосифович 123п 24.09.2014 член общественной региональной организации «Всекамчатский союз Казаков» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
745 Хабиров Шамиль Хамзиевич 123п 24.09.2014 председатель ОО «Татаро-башкирская община камчатской области» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
744 Тихонов Сергей Михайлович 123п 24.09.2014 кладовщик ООО «ИТА» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
743 Тихонов Михаил Юрьевич 123п 24.09.2014 техник по метрологии Пограничного Управления ФСБ России по Камчатскому краю за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
742 Тихонова Надежда Корнашовна 123п 24.09.2014 председатель Камчатской региональной общественной организации «Калмыцкое землячество Бумбин Орн» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
741 Титова Анна Александровна 123п 24.09.2014 генеральный директор «Хлебокомбинат № 2» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
740 Тимофеев Дмитрий Романович 123п 24.09.2014 генеральный директор ООО «Объединенная молодежь» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
739 Сымулов Лев Петрович 123п 24.09.2014 председатель Камчатского краевого чувашского общества «Канаш» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
738 Стуков Андрей Юрьевич 123п 24.09.2014 генеральный директор ООО «Торговый дом «Пульсар» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
737 Смирнов Сергей Иванович 123п 24.09.2014 заместитель председателя Городской Думы ПКГО, председателю Комитета по социальной политики за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
736 Сидоренко Мария Христофоровна 123п 24.09.2014 руководитель фольклорного национального ансамбля «Пилюна» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
735 Проценко Татьяна Георгиевна 123п 24.09.2014 директор НОУ СПО «Камчатский кооперативный техникум» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
734 Перевало Валентина Петровна 123п 24.09.2014 художественный руководитель литературно-музыкальной студии «Червоно Калина», заслуженный работник культуры РФ за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
733 Ожегова Фаина Константиновна 123п 24.09.2014 директор Культурного центра «Русская горница» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
732 Обухов Михаил Геннадьевич 123п 24.09.2014 директор сети магазинов «Ральф» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
731 Новикова Оксана Анатольевна 123п 24.09.2014 начальник информационного отдела аппарата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
730 Музраева Вера Михайловна 123п 24.09.2014 член Камчатской региональной общественной организации «Калмыцкое землячество Бумбин Орн» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
729 Муджиева Галина Боваевна 123п 24.09.2014 фельдшер-лаборант клинической больницы за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
728 Монахова Галина Васильевна 123п 24.09.2014 начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ПКГО за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
727 Махиня Виктор Владимирович 123п 24.09.2014 ВрИО руководителя Агентства по внутренней политике Камчатского края за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
726 Мамажанов Азамжон Акрамович 123п 24.09.2014 председатель ОО «Узбекская община «Ислом» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
725 Лим Людмила 123п 24.09.2014 член КРОО «Корейский национальный центр ЧОГУК» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
724 Латман Евгения Львовна 123п 24.09.2014 председатель еврейского культурно-просветительского центра «Цафон» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
723 Кульков Дмитрий Львович 123п 24.09.2014 советник отдела по работе с общественными, религиозными объединениями и некоммерческими организациями Агентства по внутренней политике Камчатского края за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
722 Коллектив ОАО «Единая городская недвижимость» 123п 24.09.2014 ОАО «Единая городская недвижимость» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
721 Коллектив ОАО «Дирекция по эксплуатации зданий» 123п 24.09.2014 ОАО «Дирекция по эксплуатации зданий» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
720 Ким Владимир 123п 24.09.2014 солист ансамбля КРОО «Корейский национальный центр ЧОГУК» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
719 Кибалов Виталий Викторович 123п 24.09.2014 председатель Камчатского регионального белорусского землячества за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
718 Каримов Хайрулла Хуснуллаевич 123п 24.09.2014 президент региональной общественной организации «Центр национальных культур г. Вилючинска» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
717 Иваненко Виталий Юрьевич 123п 24.09.2014 заместитель председателя Городской Думы ПКГО, председателю Комитета по местному самоуправлению и межнациональным отношениям за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
716 Жамойда Владимир Арсеньевич 123п 24.09.2014 солист Камчатского регионального белорусского землячества за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
715 Ермолаев Борис Владимирович 123п 24.09.2014 заместитель атамана Петропавловск-Камчатского городского казачьего общества по связям с общественностью за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
714 Дэн Сергей 123п 24.09.2014 солист ансамбля КРОО «Корейский национальный центр ЧОГУК» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
713 Дорошенко Валентина Николаевна 123п 24.09.2014 заместитель председателю ООО МНКАУ по связям с общественностью за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
712 Дерешева Татьяна Сергеевна 123п 24.09.2014 солистка Камчатского регионального белорусского землячества за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
711 Гиль Екатерина Трифоновна 123п 24.09.2014 заведующая отделом Центра национальных культур КГБУ ЦКД «Сероглазка» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
710 Галсанов Валерий Семенович 123п 24.09.2014 председатель камчатской общественной организации «Бурятское землячество «Байкал» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
709 Галкина Галина Александровна 123п 24.09.2014 директор КГБУ ЦКД «Сероглазка» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
708 Воровский Андрей Викторович 123п 24.09.2014 начальник МКУ «Управление благоустройства» администрации ПКГО за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
707 Васильев Сергей Федорович 123п 24.09.2014 член Камчатского краевого чувашского общества «Канаш» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
706 Вариченко Игорь Терентьевич 123п 24.09.2014 атаман Петропавловск-Камчатского городского казачьего общества за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
705 Бойко Олег Иванович 123п 24.09.2014 руководитель самодеятельного театра украинцев «Мария», заслуженный артист РФ за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
704 Березенко Алексей Валерьевич 123п 24.09.2014 советник председателя Городской Думы ПКГО за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
703 Бек Сон За 123п 24.09.2014 заместитель председателя КРОО «Корейский национальный центр ЧОГУК» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
702 Бадражан Светлана Эммануиловна 123п 24.09.2014 директор сети магазинов «Комбат» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
701 Адаменко Наталья Сергеевна 123п 24.09.2014 заведующая режиссерско-постановочным отделом КГБУ ЦКД «Сероглазка» за значительный вклад в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений среди национальностей и народностей, населяющих Петропавловск-Камчатский городской округ, сохранение традиций национальных культур и активное участие в организации, проведении фестиваля национальных культур «Содружество»
700 Свистунова Лариса Валерьевна 120п 19.09.2014 заведующая муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 57» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в организацию воспитания детей дошкольного возраста и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
699 Салина Людмила Николаевна 120п 19.09.2014 заведующая муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 24 общеразвивающего вида» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в организацию воспитания детей дошкольного возраста и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
698 Загадаева Наталья Александровна 120п 19.09.2014 заведующая муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 42» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в организацию воспитания детей дошкольного возраста и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
697 Боронец Светлана Борисовна 120п 19.09.2014 заведующая муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 48» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в организацию воспитания детей дошкольного возраста и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
696 Абрамова Нина Валентиновна 120п 19.09.2014 заведующая муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22 - Центр развития ребенка» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в организацию воспитания детей дошкольного возраста и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
695 Яроцкая Валентина Лаврентьевна 119п 19.09.2014 вахтер  муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени А.С. Пушкина» За многолетний добросовестный труд ответственное отношение к работе и в связи с профессиональным праздником «День учителя» 
694 Макарова Инесса Анатольевна 117п 12.09.2014 заведующая отделением за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, инициативный и творческий подход в работе и в честь 55-летия КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум»
693 Евдокимова Людмила Альбиновна 117п 12.09.2014 заместитель директора по административно-хозяйственной работе за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, инициативный и творческий подход в работе и в честь 55-летия КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум»
692 Уварова Анна Юрьевна 115п 12.09.2014 повар муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 40 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
691 Горшкова Анна Сергеевна 115п 12.09.2014 повар муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 40 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
690 Лукаш Светлана Валерьевна 114п 12.09.2014 специалист по учебно-методической работе кафедры финансов и бухгалтерского учета за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, ответственность, исполнительность и в честь 20-летия со дня образования Дальневосточного филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации»
689 Кравченко Марина Викторовна 114п 12.09.2014 специалист по учебно-методической работе кафедры публичного права за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, ответственность, исполнительность и в честь 20-летия со дня образования Дальневосточного филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации»
688 Барахаева Инесса Борисовна 114п 12.09.2014 специалист по учебно-методической работе кафедры частного права за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, ответственность, исполнительность и в честь 20-летия со дня образования Дальневосточного филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации»
687 Рассоленко Оксана Владимировна 113п 03.09.2014 консультант отдела казначейского исполнения бюджета Департамента финансов администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование бюджетного процесса в Петропавловске-Камчатском городском округе 
686 Панова Алефтина Геннадьевна 113п 03.09.2014 советник бюджетного отдела Департамента финансов администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование бюджетного процесса в Петропавловске-Камчатском городском округе 
685 Павленко Елена Сергеевна 113п 03.09.2014 начальник бюджетного отдела Департамента финансов администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование бюджетного процесса в Петропавловске-Камчатском городском округе 
684 Федорова Ирина Васильевна 108п 26.08.2014 учитель начальных классовмуниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и педагогическое мастерство
683 Овечкина Татьяна Михайловна 108п 26.08.2014 социальный педагог муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и педагогическое мастерство
682 Пошивайлова Анна Викторовна 100п 12.08.2014 доцент филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» в г. Петропавловске-Камчатском за заслуги в деле обеспечения законности, личный вклад в формирование нормативной правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа, активную гражданскую позицию и высокий уровень профессионализма
682 Пошивайлова Анна Викторовна 100п 12.08.2014 доцент филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» в г. Петропавловске-Камчатском за заслуги в деле обеспечения законности, личный вклад в формирование нормативной правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа, активную гражданскую позицию и высокий уровень профессионализма
681 Конорева Елена Геннадьевна 99п 11.08.2014 специалист-эксперт отдела статистики цен, финансов и уровня жизни Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Камчатскому краю за личный вклад в развитие статистики, многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, ответственность, исполнительность и в честь 90-летия основания Камчатстата
680 Войцеховская Ирина Викторовна 99п 11.08.2014 главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ и региональных счетов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Камчатскому краю за личный вклад в развитие статистики, многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, ответственность, исполнительность и в честь 90-летия основания Камчатстата
679 Осипова Марина Степановна 99п 11.08.2014 начальник хозяйственного отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Камчатскому краю за личный вклад в развитие статистики, многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, ответственность, исполнительность и в честь 90-летия основания Камчатстата
678 Мылову Сергею Александровичу 97п 05.08.2014 председатель совета Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» за заслуги в деле обеспечения законности, личный вклад в формирование нормативной правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа, активную гражданскую позицию и высокий уровень профессионализма 
677 Стеценко Алла Александровна 93п 16.07.2014 председатель Правления Местной общественной организации «Союз пенсионеров Петропавловск-Камчатского городского округа» за активную гражданскую позицию, высокую степень социальной ответственности, содействие в вопросах воспитания подрастающего поколения, защите законных прав и жизненных интересов пенсионеров Петропавловск-Камчатского городского округа
676 Савицкий Владимир Станиславович и Зинаида Васильевна 92п 11.07.2014 стаж супружеской жизни составляет 32 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
675 Полякова Наталья Альбертовна 91п 09.07.2014 экспедитор 1 класса отдела спецсвязи г. Петропавловска-Камчатского за достойный вклад в развитие и улучшение деятельности Службы специальной связи, образцовое исполнение обязанностей, примерную дисциплину и в честь 75-летия образования Федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи» - Управления специальной связи по Камчатскому краю
674 Тирибунский Сергей Васильевич 88п 03.07.2014 руководитель киноцентра «Октябрьский» за личное участие в организации и значительный вклад в проведение конкурса оформленных автомобилей «Спасибо деду за Победу», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
673 Свинцова Ольга Петровна 88п 03.07.2014 руководитель киноцентра «Планета» за личное участие в организации и значительный вклад в проведение конкурса оформленных автомобилей «Спасибо деду за Победу», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
672 Лопатина Наталья Григорьевна 88п 03.07.2014 руководитель киноцентра «Пирамида» за личное участие в организации и значительный вклад в проведение конкурса оформленных автомобилей «Спасибо деду за Победу», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
671 Воробьев Александр Викторович 88п 03.07.2014 руководитель ТЦ «Глобус» за личное участие в организации и значительный вклад в проведение конкурса оформленных автомобилей «Спасибо деду за Победу», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
670 Кушнаренко Наталья Николаевня 81п 26.06.2014 бухгалтер 1 категории отдела по предоставлению государственных и муниципальных услуг муниципального казенного учреждения «Комплексный Центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в честь 55-летия со дня рождения 
669 Чукловы Рясим Хамзеевич и Роза Ибниабяновна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 51 год за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
668 Трухины Юрий Алексеевич и Евгения Васильевна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 54 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
667 Тихенко Юрий Кузьмич и Галина Ивановна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 37 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
666 Суслины Виктор Васильевич
 И Татьяна Васильевна
77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 45 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
665 Соколовы Александр Игоревич и Галина Даниловна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 44 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
664 Садомсковы Виктор Владимирович и Галина Никандровна  77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 38 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
663 Рузины Виктор Владимирович и Ольга Ивановна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 33 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
662 Нам Анатолий Хактинович и Елена Владимировна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 37 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
661 Матвеев Юрий Михайлович и Упорова Вера Ивановна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 64 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
660 Манойловы Юрий Анатольевич и Татьяна Леонидовна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 36 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
659 Канаевы Алексей Васильевич и Татьяна Николаевна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 32 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
658 Казанцевы Александр Сергеевич и Ирина Алексеевна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 37 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
657 Игнатьевы Борис Николаевич и Тамара Васильевна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 47 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
656 Ивановы Алексей Иванович и Ирина Ильинична 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 35 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
655 Запрудневы Леонид Ефимович и Августа Александровна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 60 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
654 Вялых Роман Иванович и Светлана Ивановна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 46 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
653 Бляхер Леонид Михайлович и Ольга Геннадьевна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 35 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
652 Белоголовы Алексей Григорьевич и Галина Борисовна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 62 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
651 Алексеевы Леонид Павлович и Екатерина Павловна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 60 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
650 Алексеевы Виктор Леонидович и Елена Петровна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 32 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
649 Акимкины Александр Семенович и Светлана Павловна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 33 года за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
648 Аверьяновы Анатолий Дмитриевич и Нелля Леонтьевна 77п 11.06.2014 стаж супружеской жизни составляет 50 лет за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в честь Всероссийского праздника День семьи, любви и верности
647 Балюк Людмила Владимировна 74п 04.06.2014 младший воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №м16 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа. за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и в честь 60-летия со дня рождения 
646 Шибанова Татьяна Викторовне 73п 03.06.2014 студентка 2-го курса краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Камчатский политехнический техникум». за личное участие в организации и значительный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
645 Кравцов Юрий Андреевич 73п 03.06.2014 генеральный директор ОАО ОБ «Камчатпромтовары»; за личное участие в организации и значительный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
644  Ким Инга Борисовна 73п 03.06.2014 генеральный директор ресторана «Колизей» за личное участие в организации и значительный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
643 Зазыкина Екатерина Дмитриевна 73п 03.06.2014 студентка 1-го курса экономического факультета Камчатского филиала автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации"; за личное участие в организации и значительный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
642 Дрозд Виталий Аркадьевич 73п 03.06.2014 генеральный директор ООО «Экология» за личное участие в организации и значительный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться», активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
641 Толстых Жанна Васильевна 72п 02.06.2014 фельдшер скорой помощи; за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
640 Рзаев Эльдар Гаджиага Оглы 71п 21.05.2014 водитель административно-хозяйственного отдела за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
639 Пивоварова Оксана Викторовна 71п 21.05.2014 начальник административно-хозяйственного отдела за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
638 Каринцева Антонина Ивановна 71п 21.05.2014 социальный работник за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
637 Кадулина Ольга Викторовна 71п 21.05.2014 социальный работник за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
636 Сироменко Татьяна Анатольевна 68п 20.05.2014 заведующая сектором библиотеки № 2 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, активную гражданскую позицию и в честь профессионального праздника День библиотекаря
635 Микина Наталья Петровна 68п 20.05.2014 заведующмая сектором по детской работе библиотеки № 6 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, активную гражданскую позицию и в честь профессионального праздника День библиотекаря
634 Макова Светлана Евгеньевна 68п 20.05.2014 библиотекарь 1 категории библиотеки № 1 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, активную гражданскую позицию и в честь профессионального праздника День библиотекаря
633 Конькова Марина Валерьевна 68п 20.05.2014 заведующая сектором по работе с детьми библиотеки № 9 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, активную гражданскую позицию и в честь профессионального праздника День библиотекаря
632 Беседа Елена Анатольевна 68п 20.05.2014 главный библиотекарь Информационно-библиотечного центра за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, активную гражданскую позицию и в честь профессионального праздника День библиотекаря
631 Фалин Алексей Михайлович 66п 19.05.2014 капитан 2 ранга за многолетнюю безупречную службу, личный вклад в работу ветеранской организации, активную гражданскую позицию и в честь 96-летия со дня образования Пограничной службы ФСБ России
630 Павленко Виктория Николаевна 65п 14.05.2014 советник отдела бухгалтерского учета и отчетности аппарата Городской Думы ПКГО за активное участие в Спартакиаде трудящихся 2013-2014 годов в составе команды Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, занявшей 3 место, вклад в развитие массового спорта и активную гражданскую позицию
629 Николаева Юлия Анатольевна 65п 14.05.2014 заместитель руководителя аппарата  Городской Думы ПКГО - начальник организационного отдела за активное участие в Спартакиаде трудящихся 2013-2014 годов в составе команды Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, занявшей 3 место, вклад в развитие массового спорта и активную гражданскую позицию
628 Иванков Тимур Павлович 65п 14.05.2014 и.о. начальника отдела аппарата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по организационно-правовому обеспечению органов Городской Думы и депутатских объединений за активное участие в Спартакиаде трудящихся 2013-2014 годов в составе команды Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, занявшей 3 место, вклад в развитие массового спорта и активную гражданскую позицию
627 Батареев Вадим Александрович 65п 14.05.2014 советник председателя         Городской Думы ПКГО за активное участие в Спартакиаде трудящихся 2013-2014 годов в составе команды Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, занявшей 3 место, вклад в развитие массового спорта и активную гражданскую позицию
626 Аббасова Наталья Павловна 65п 14.05.2014 ведущий специалист 3 разряда отдела аппарата Городской Думы по организационно-правовому обеспечению органов Городской Думы и депутатских объединений за активное участие в Спартакиаде трудящихся 2013-2014 годов в составе команды Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, занявшей 3 место, вклад в развитие массового спорта и активную гражданскую позицию
625 Иванчиков Виктор Александрович 58п 25.04.2014 житель по третьему избирательному округу Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни городского округа, личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Петропавловск-Камчатского городского округа, высокую степень социальной ответственности
624 Кочканян Татьяна Александровна 57п 24.04.2014 учитель английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь 120-летия образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа
623 Лесков Борис Андреевич 56п 24.04.2014 руководитель Петропавловск-Камчатского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» за эффективное управление и успешную реализацию федерального проекта «Агент», личный вклад в дело профилактики правонарушений в молодежной среде Петропавловск-Камчатского городского округа, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
622 Тыщенко Надежда Эдуардовна 55п 17.04.2014 начальник общего отдела аппарата Городской Думы ПКГО за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
621 Рогачёва Анастасия Александровна 55п 17.04.2014 консультант информационного отдела аппарата Городской Думы ПКГО за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
620 Павленко Виктория Николаевна 55п 17.04.2014 советник отдела бухгалтерского учета и отчетности аппарата Городской Думы ПКГО за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
619 Новикова Оксана Анатольевна 55п 17.04.2014 начальник информационного            отдела аппарата Городской Думы ПКГО за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
618 Николаева Юлия Анатольевна 55п 17.04.2014 заместитель руководителя аппарата  Городской Думы ПКГО - начальнику организационного отдела за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
617 Матросова Екатерина Валерьевна 55п 17.04.2014 советник организационного  отдела аппарата Городской Думы ПКГО за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
616 Комкова Вероника Сергеевна 55п 17.04.2014 советник юридического отдела           аппарата Городской Думы ПКГО за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
615 Катрук Татьяна Олеговна 55п 17.04.2014 заместитель руководителя аппарата         Городской Думы ПКГО - начальнику юридического отдела за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
614 Добуева Олеся Эркиновна 55п 17.04.2014 советник юридического отдела                аппарата Городской Думы ПКГО за эффективную муниципальную службу, высокий уровень профессионализма и в честь Дня  местного самоуправления
613 Костюк Андрей Анатольевич 54п 15.04.2014 житель Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни и спорта среди детей дошкольного возраста, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности объявить Благодарность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа
612 Сафиулова Екатерина Анатольевна 53п 15.04.2014 специалист по кадрам За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь 120-летия образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа
611 Паскарь Сергей Юрьевич 53п 15.04.2014 учитель информатики и ИКТ За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь 120-летия образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа
610 Назарова Наталья Анатольевна 53п 15.04.2014 учитель русского языка и литературы За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь 120-летия образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа
609 Иринина Нина Семеновна 53п 15.04.2014 заведующая библиотекой За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь 120-летия образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа
608 Веркеенко Олеся Святославовна 53п 15.04.2014 учитель музыки За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь 120-летия образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа
607 Акимова Екатерина Петровна 53п 15.04.2014 учитель начальных классов За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь 120-летия образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа
606 Юрков Павел Романович 49п 01.04.2014 учащийся 11 класса За участие в акциях патриотической направленности, уважительное отношения к героическому прошлому Петропавловска,   активную гражданскую позицию и победу в региональном этапе Всероссийской акции «Я гражданин России»
605 Фазылов Сардорбек Хайруллаевич 49п 01.04.2014 учащийся 11 класса За участие в акциях патриотической направленности, уважительное отношения к героическому прошлому Петропавловска,   активную гражданскую позицию и победу в региональном этапе Всероссийской акции «Я гражданин России»
604 Соколовский Илья Вадимович 49п 01.04.2014 учащийся 11 класса За участие в акциях патриотической направленности, уважительное отношения к героическому прошлому Петропавловска,   активную гражданскую позицию и победу в региональном этапе Всероссийской акции «Я гражданин России»
603 Дмитрюк Владимир Сергеевич 49п 01.04.2014 учащийся 11 класса За участие в акциях патриотической направленности, уважительное отношения к героическому прошлому Петропавловска,   активную гражданскую позицию и победу в региональном этапе Всероссийской акции «Я гражданин России»
602 Гоголадзе Денис Зурабович 49п 01.04.2014 учащийся 11 класса За участие в акциях патриотической направленности, уважительное отношения к героическому прошлому Петропавловска,   активную гражданскую позицию и победу в региональном этапе Всероссийской акции «Я гражданин России»
601 Шаклеин Михаил Владимирович 47п  01.04.2014 техник-электрик штурманской боевой части, мичман за  успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологических ресурсов, личную примерность, высокую морскую выучку и в честь 23-й годовщины со дня первого подъема военно-морского флага на пограничном сторожевом корабле 1 ранга «Воровский»
600 Михайлов Илья Федорович 47п  01.04.2014 командир боевой части связи, капитан 3 ранга за  успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологических ресурсов, личную примерность, высокую морскую выучку и в честь 23-й годовщины со дня первого подъема военно-морского флага на пограничном сторожевом корабле 1 ранга «Воровский»
599 Гапеев Александр Николаевич 47п  01.04.2014 старшина второй зенитной артиллерийской команды артиллерийской боевой части, старши мичман за  успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологических ресурсов, личную примерность, высокую морскую выучку и в честь 23-й годовщины со дня первого подъема военно-морского флага на пограничном сторожевом корабле 1 ранга «Воровский»
598 Кирюшина Галина Михайловна 41п 19.03.2014 сотрудник МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 6» Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в сохранение и развитие культуры,   воспитание эстетического вкуса и духовного мира детей дошкольного возраста и в честь профессионального праздника День работника культуры России
597 Шевченко Дарья Андреевна 40п 14.03.2014 автор композиции «Якорь в тросах» и «Северное сияние» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
596 Шевченко Виктория Сергеевна 40п 14.03.2014 автор арт-объекта «Рыбометр» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
595 Хмелевой Юлия Владимировна 40п 14.03.2014 автор композиции «Дама-фонарь с кошкой» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
594 Сиденко Кристина Дмитриевна 40п 14.03.2014 автор макета рекламного щита За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
593 Примачева Юлия Валерьевна 40п 14.03.2014 автор въездной знак «Медведь на П-К» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
592 Нагибин Василий Степанович 40п 14.03.2014 автор композиции «Рука с полуостровом Камчатка» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
591 Михалочкин Вадим Дмитриевич 40п 14.03.2014 автор автобусной остановки «Рулет» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
590 Машукова Дарья Сергеевна 40п 14.03.2014 автор композиции «Виньетка» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
589 Кегель Дарья Александровна 40п 14.03.2014 автор макета рекламного щита За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
588 Валяева Анна Александровна 40п 14.03.2014 автор детской площадки «Мухамор» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
587 Чазов Максим Александрович  40п 14.03.2014 автор скульптурной композиции «Куб» За активное участие в открытом конкурсе «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование улучшенного облика Петропавловск-Камчатского городского округа
586 Ярочкина Анжела Николаевна 40п 14.03.2014 заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум» За взаимодействие и организацию проведения открытого конкурса «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование художественного вкуса горожан Петропавловск-Камчатского городского округа
585 Халамейда Наталья Викторовна 40п 14.03.2014 преподаватель специальных дисциплин КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум» За взаимодействие и организацию проведения открытого конкурса «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование художественного вкуса горожан Петропавловск-Камчатского городского округа
584 Буряк Лилиана Георгиевна  40п 14.03.2014 директор КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум» За взаимодействие и организацию проведения открытого конкурса «Малые архитектурные формы» среди молодежи Петропавловска и вклад в формирование художественного вкуса горожан Петропавловск-Камчатского городского округа
583 Кан Владислав Сергеевич 38п 14.03.2014 сотрудник судоремонтной мастерской отряда пскр за успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологический ресурсов, высокий уровень профессионализма, разумную инициативу и в честь 65 годовщины судоремонтной мастерской отряда пскр
582 Кайниев Александр Анатольевич 38п 14.03.2014 сотрудник судоремонтной мастерской отряда пскр за успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологический ресурсов, высокий уровень профессионализма, разумную инициативу и в честь 65 годовщины судоремонтной мастерской отряда пскр
581 Гладышев Алексей Владимирович 38п 14.03.2014 сотрудник судоремонтной мастерской отряда пскр за успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологический ресурсов, высокий уровень профессионализма, разумную инициативу и в честь 65 годовщины судоремонтной мастерской отряда пскр
580 Туров Владимир Георгиевич 37п 14.03.2014 житель Петропавловск-Камчатского городского округа, участник ВОВ за личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности, в честь второй годовщины со дня присвоения Петропавловску почетного звания «Город воинской славы» и в честь 90-летия со дня рождения
579 Кулик Борис Александрович 36п 12.03.2014 капитан судна измерительного комплекса «Маршал Крылов», капитан 2 ранга за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
578 Личковаха Светлана Борисовна 34п 12.03.2014 специалист по общим вопросам и работе с населением 1 категории за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
577 Канахина Елена Викторовна  34п 12.03.2014 инженер 1 категории жилищно-эксплуатационного участка за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
576 Балакина Елена Павловна 34п 12.03.2014 главный бухгалтер за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
575 Михайленко Александр Дмитриевич 33п 11.03.2014 электрогазосварщик 4 разряда РЭЦ-4 (водопроводно-канализационные насосные станции) за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
574 Коваленко Екатерина Анатольевна 33п 11.03.2014 ведущий инженер-программист отдела информационных технологий за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
573 Заровный Валерий Вячеславович 33п 11.03.2014 грузчик складского хозяйства отдела закупок и логистики за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
572 Задорина Яна Юрьевна 33п 11.03.2014 техник по учету 1 категории автотранспортного цеха за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
571 Бондаренко Елена Владимировна 33п 11.03.2014 инженер 1 категории сектора расчетов с абонентами Службы Сбыта за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
570 Клюкин Михаил Геннадьевич 32п 11.03.2014 рабочий по обслуживанию здания за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание детей дошкольного возраста и в честь 30-летия МАДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа
569 Карпенко Алексей Викторович 32п 11.03.2014 рабочий по обслуживанию здания за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание детей дошкольного возраста и в честь 30-летия МАДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа
568 Паперно Алла Хаимовна 30п 28.02.2014 член Союза журналистов России, журналист-исследователь за большой личный вклад в организацию и проведение интеллектуальной игры брейн-ринг на тему «Порт Петропавловска-Камчатского в годы Второй мировой войны и работа Военно-лоцманского пункта на подходах к нему»  среди молодежи Петропавловск-Камчатского городского округа
567 Гафиатулин Анатолий Габасович 30п 28.02.2014 председатель РОО «Камчатское морское собрание», заместитель председателя Избирательной комиссии Камчатского края за большой личный вклад в организацию и проведение интеллектуальной игры брейн-ринг на тему «Порт Петропавловска-Камчатского в годы Второй мировой войны и работа Военно-лоцманского пункта на подходах к нему»  среди молодежи Петропавловск-Камчатского городского округа
566 Гаврилов Сергей Витальевич 30п 28.02.2014 доцент ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный технический университет», действительный член Русского Географического общества, члену Союза журналистов России за большой личный вклад в организацию и проведение интеллектуальной игры брейн-ринг на тему «Порт Петропавловска-Камчатского в годы Второй мировой войны и работа Военно-лоцманского пункта на подходах к нему»  среди молодежи Петропавловск-Камчатского городского округа
565 Бекерева Вера Олеговна  30п 28.02.2014 директор МБУК «Центральная городская библиотека» за большой личный вклад в организацию и проведение интеллектуальной игры брейн-ринг на тему «Порт Петропавловска-Камчатского в годы Второй мировой войны и работа Военно-лоцманского пункта на подходах к нему»  среди молодежи Петропавловск-Камчатского городского округа
564 Агеев Владимир Александрович 29п 27.02.2014 заместитель декана по  учебно-производственной работе факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный технический университет» за большой личный вклад в организацию и проведение интеллектуальной игры брейн-ринг на тему «Порт Петропавловска-Камчатского в годы Второй мировой войны и работа Военно-лоцманского пункта на подходах к нему»  среди молодежи Петропавловск-Камчатского городского округа 
563 Бащук Валентина Александровна 27п 26.02.2014 мастер сантехнического участка №2 за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
562 Ларенкова Светлана Анатольевна 27п 26.02.2014 мастер технического участка №2 за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
561 Головченко Елена Степановна 27п 26.02.2014 мастер технического участка №1 за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
560 Комбарова Наталья Алексеевна 26п 26.02.2014 ведущий бухгалтер за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
559 Калинкина Мария Константиновна 26п 26.02.2014 ведущий экономист за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
558 Власюк Надежда Ивановна 26п 26.02.2014 инженер материально-технического отдела 1 категории за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
557 Цыганова Инна Николаевна 25п 26.02.2014 мастер сантехнического участка№2 за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
556 Царева Оксана Николаевна 25п 26.02.2014 мастер технического участка №1 за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
555 Дегтярева Ирина Аркадьевна 25п 26.02.2014 мастер технического участка №3 за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
554 Будченко Любовь Николаевна 25п 26.02.2014 мастер технического участка №2 за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
553 Черезова Елена Евгеньевна 24п 26.02.2014 педагог-психолог за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание и развитие детей, активную работу по распространению передового педагогического опыта и в честь 25-летия дошкольного образовательного учреждения МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 2»
552 Еремеева Ольга Геннадьевна 24п 26.02.2014 педагог-психолог за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание и развитие детей, активную работу по распространению передового педагогического опыта и в честь 25-летия дошкольного образовательного учреждения МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 2»
551 Гусакова Наталья Валентиновна 24п 26.02.2014 воспитатель за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание и развитие детей, активную работу по распространению передового педагогического опыта и в честь 25-летия дошкольного образовательного учреждения МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 2»
550 Туркевич Анжелика Алексеевна 21п 19.02.2014 заведующая отделом прикладного творчества муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества «Юность» за личный вклад в разработку профориентационного проекта «Мода, молодость, весна» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
549 Сафронова Елена Александровна 21п 19.02.2014 заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества «Юность» за личный вклад в разработку профориентационного проекта «Мода, молодость, весна» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
548 Евсеева Юлия  Алексеевна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку программы курса «Компьютерное моделирование в среде 3Ds Max и  Photoshop» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
547 Гончарова Екатерина Георгиевна 21п 19.02.2014 учитель английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку урока игры «Профориентация на уроке английского языка» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
546 Барашкова Алла  Васильевна 21п 19.02.2014 педагог-психолог муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 42» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку программы элективного курса  «Выбор профессионального будущего» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
545 Романова Раиса Аглямовна 21п 19.02.2014 психолог муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку программы эксперимента «Организация образовательного пространства для оптимизации профессионального самоопределения учащихся с 1 по 11 классы» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск - Камчатского городского округа 
544 Голбур Ирина Павловна 21п 19.02.2014 заместитель директора по воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку программы эксперимента «Организация образовательного пространства для оптимизации профессионального самоопределения учащихся с 1 по 11 классы» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
543 Михайлович Елена Николаевна 21п 19.02.2014 заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку программы эксперимента «Организация образовательного пространства для оптимизации профессионального самоопределения учащихся с 1 по 11 классы» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
542 Резникова Ольга Михайловна 21п 19.02.2014 заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку программы эксперимента «Организация образовательного пространства для оптимизации профессионального самоопределения учащихся с 1 по 11 классы» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
541 Буряк Лилиана Георгиевна 21п 19.02.2014 научный руководитель школы по сопровождению эксперимента краевого значения муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку программы эксперимента «Организация образовательного пространства для оптимизации профессионального самоопределения учащихся с 1 по 11 классы» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
540 Числова Любовь Борисовна 21п 19.02.2014 директор муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку программы эксперимента «Организация образовательного пространства для оптимизации профессионального самоопределения учащихся с 1 по 11 классы» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
539 Капустина Елена Александровна 21п 19.02.2014 педагог-организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в методическую разработку «Профориентационная работа в школе» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
538 Макарова Галина Петровна 21п 19.02.2014 учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку практико-ориентированного проекта «Все профессии важны, все профессии нужны!» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
537 Косыгина Виктория Сергеевна 21п 19.02.2014 учитель английского языка муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку классного часа «Выбор профессии: «могу», «хочу», «надо» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
536 Арсюкова Галина Викторовна 21п 19.02.2014 учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку внеклассного занятия «Мир профессий» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
535 Загарева София Дмитриевна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей  «Центр внешкольной работы» за личный вклад в разработку материалов из опыта работы по авторской образовательной программе дополнительного образования детей «Профессия ювелир» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
534 Чавыкина Лилия Сергеевна 21п 19.02.2014 учитель математики муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку открытого мероприятия «Математика в профессиях» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
533 Синикина Ольга Викторовна 21п 19.02.2014 учитель технологии, черчения и изобразительного искусства муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку урока практикума с элементами дизайна по черчению в 8 классе, по теме «Сопряжение» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
532 Караваева Ирина Анатольевна 21п 19.02.2014 педагог-психолог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку проекта «Траектория профессионального выбора подростка» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
531 Мягкая Нина Васильевна 21п 19.02.2014 социальный педагог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку проекта «Траектория профессионального выбора подростка» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
530 Михайлова Валерия  Сергеевна 21п 19.02.2014 учитель географии муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку классных часов по профориентации «Хочу – Могу - Надо» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
529 Воротникова Людмила Фёдоровна 21п 19.02.2014 педагог-организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 5» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку профориентационного игрового мероприятия «Станционная игра» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
528 Гусевой Наталье Евгеньевне 21п 19.02.2014 заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку классного часа по профориентации для учащихся 9-х классов «Человек и профессия» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск - Камчатского городского округа
527 Верба Екатерина Николаевна 21п 19.02.2014 заведующая организационно-массовым отделом муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в методическую разработку «Организация профориентационного конкурса «Встреча с профессией» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
526 Чернышёва Тамара Викторовна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку профориентационного проекта «Юный техник» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
525 Тарытин Андрей Николаевич 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку конспекта занятия «Профессии веб-дизайнер и веб - программист» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
524 Плеханова Дамира  Фердавусовна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку конспекта занятия «Я - строитель детской площадки» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
523 Кеценова Полина Сергеевна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку конспекта занятия «Заочная экскурсия на авиазавод» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
522 Хезин Александр Геннадиевич 21п 19.02.2014 учитель информатики и физики муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 6» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в методическую разработку конкурса «Меткий стрелок» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
521 Перетрухин Вадим Анатолиевич 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в методическую разработку конкурса «Меткий стрелок» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
520 Лебедевоа Наталия Валериевна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку сценария воспитательного мероприятия «Проектируем город» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
519 Беловой Лидии Петровне 21п 19.02.2014 педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку методической рекомендации «Проведение конкурсов по профессиональной ориентации» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
518 Тютюнникова Виктория  Владимировна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку конспекта занятия «Изготовление декоративного    сувенира «Жук скарабей» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
517 Хованова Виктория Петровна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя  школа № 28 имени  Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку конспекта занятия «Авторская матрёшка» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
516 Колоколова Галиня Олеговна 21п 19.02.2014 педагог-психолог муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя  школа № 28 имени  Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку конспекта занятия «Интересы и склонности подростков как составляющие компоненты при выборе профессии» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
515 Назаренко Оксана Владимировна 21п 19.02.2014 педагог-психолог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В. Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку методического материала «Психолого-педагогическое сопровождение предпрофильной подготовки и профильного обучения» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
514 Никитина Светлана Евгеньевна 21п 19.02.2014 педагогу-психологу муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В. Д. Бубенина» Петропавловск - Камчатского городского округа за личный вклад в  методическую  разработку профориентационного праздника для начальной школы «День профессии» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
513 Шмырова Наталья Викторовна 21п 19.02.2014 педагог-психолог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа за личный вклад в разработку конспекта занятия «Классификация профессий.  Формула профессии» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа
512 Ивёлова Евгения Анатольевна 21п 19.02.2014 педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку программы профессиональной ориентации обучающихся в МБОУ ДОД «Станция юных техников» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
511 Параил Зинаида Филипповна 21п 19.02.2014 методист муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» за личный вклад в разработку  программы профессиональной ориентации обучающихся в МБОУ ДОД «Станция юных техников» муниципального конкурса методических материалов по профориентации для педагогических работников Петропавловск-Камчатского городского округа 
510 Балащук Клавдия Климентьевна 14п 15.01.2014 ведущая эфира на «Радио Россия» Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка» ГТРК «Камчатка» за высокое профессиональное мастерство, активную гражданскую позицию в сфере объективного освещения деятельности органов местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
509 Царев Сергей Петрович 13п 15.01.2014 монтажер Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка» ГТРК «Камчатка» за высокое профессиональное мастерство и активную гражданскую позицию в сфере объективного освещения деятельности органов местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати
508 Тихонова Татьяна Борисовна 7п 13.01.2014 Садовник за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и в честь 50-летия со дня образования МАОДУ «ЦРР - детский сад № 39» 
507 Постникова Елена Ивановна 7п 13.01.2014 Кастелянша за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и в честь 50-летия со дня образования МАОДУ «ЦРР - детский сад № 39» 
506 Кононова Ольга Александровна 7п 13.01.2014 Младший воспитатель за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и в честь 50-летия со дня образования МАОДУ «ЦРР - детский сад № 39» 
505 Елкина Валентина Анатольевна 7п 13.01.2014 Заведующая складом за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и в честь 50-летия со дня образования МАОДУ «ЦРР - детский сад № 39» 
504 Байкова Валентина Васильевна 7п 13.01.2014 Младший воспитатель за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и в честь 50-летия со дня образования МАОДУ «ЦРР - детский сад № 39» 
503 Иванова Полина Михайловна  7п 13.01.2014 Воспитатель за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и в честь 50-летия со дня образования МАОДУ «ЦРР - детский сад № 39» 
502 коллектив редакции газеты «Общество и власть. Час пик» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
501 коллектив информационно-аналитического портала «Камчатка-информ» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
500 коллектив информационного агентства «Север ДВ» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
499 коллектив информационного агентства «Кам 24» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
498 коллектив ежедневной деловой интернет-газеты «Полуостров Камчатка» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
497 коллектив редакции газеты «Рыбак Камчатки» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
496 коллектив телекомпании «Причал» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
495 коллектив телерадиокомпании ВГТРК «Камчатка» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
494 коллектив телекомпании «Рен ТВ» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
493 коллектив радиостанции «Радио СВ» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
492 коллектив Медиа-группы Тройка 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
491 коллектив камчатского информационного агентства «КамИнформ» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
490 коллектив редакции газеты «Аргументы и Факты - Камчатка» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
489 коллективу редакции газеты «Камчатское время» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
488 коллективу редакции газеты «Камчатский край – единая Камчатка» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
487 коллектив редакции газеты «Граница России» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
486 коллектив редакции газеты «Тихоокеанская вахта» 6п 10.01.2014   за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, большой вклад в формирование открытой системы органов муниципальной власти и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати 
485 коллектив КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум» 198п 30.12.2013   за активное участие в профессиональной ориентации школьников и реализацию дополнительного образования в области реформирования ЖКХ 
484 Стуков Андрей Юрьевич 197п 24.12.2013 коммерческий директор  ООО  «Торговый дом Пульсар» за активную благотворительную деятельность на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, поддержку молодежных и ветеранских общественных организаций и высокую степень социальной ответственности
483 Настоящая Надежда Валерьевна 196п 23.12.2013 техник жилищно-эксплуатационного участка ЖЭУ-5 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства городского округа
482 Курпит Мария Павловна 196п 23.12.2013 техник жилищно-эксплуатационного участка ЖЭУ-6 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства городского округа
Фамилия, Имя, Отчество  постановление Организация, должность Краткое содержание
дата
1 4 2 3 4 5
485 коллектив КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум» 198п 30.12.2013   за активное участие в профессиональной ориентации школьников и реализацию дополнительного образования в области реформирования ЖКХ 
484 Стуков Андрей Юрьевич 197п 24.12.2013 коммерческий директор  ООО  «Торговый дом Пульсар» за активную благотворительную деятельность на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, поддержку молодежных и ветеранских общественных организаций и высокую степень социальной ответственности
483 Настоящая Надежда Валерьевна 196п 23.12.2013 техник жилищно-эксплуатационного участка ЖЭУ-5 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства городского округа
482 Курпит Мария Павловна 196п 23.12.2013 техник жилищно-эксплуатационного участка ЖЭУ-6 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства городского округа
481 Топильский Игорь Юрьевич 189п 16.12.2013 капитан 2 ранга за успехи в оперативно-служебной деятельности и достигнутые результаты, высокий уровень профессионализма и в связи с 95-летием со дня образования органов военной контрразведки ФСБ России и 70-летием образования Главного управления контрразведки НКО «Смерш»
480 Преснов Денис Николаевич 189п 16.12.2013 подполковник за успехи в оперативно-служебной деятельности и достигнутые результаты, высокий уровень профессионализма и в связи с 95-летием со дня образования органов военной контрразведки ФСБ России и 70-летием образования Главного управления контрразведки НКО «Смерш»
479 Гаврилишин Алексей Владимирович 189п 16.12.2013 капитан 2 ранга за успехи в оперативно-служебной деятельности и достигнутые результаты, высокий уровень профессионализма и в связи с 95-летием со дня образования органов военной контрразведки ФСБ России и 70-летием образования Главного управления контрразведки НКО «Смерш»
478 Тимофеев Дмитрий Романович 188п 16.12.2013 руководитель КРО «Молодая Гвардия Единой России» за вклад в сохранение истории и традиций Петропавловска-Камчатского - Города воинской славы, популяризацию и пропаганду краеведческих знаний среди молодого поколения и активную гражданскую позицию
477 Наумов Анатолий Борисович 188п 16.12.2013 генеральный директор ООО «Дальрыбстрой» за вклад в сохранение истории и традиций Петропавловска-Камчатского - Города воинской славы, популяризацию и пропаганду краеведческих знаний среди молодого поколения и активную гражданскую позицию
476 Кирносенко Анатолий Владимирович 188п 16.12.2013 корпоративный секретарь ОАО «Единая Городская недвижимость» за вклад в сохранение истории и традиций Петропавловска-Камчатского - Города воинской славы, популяризацию и пропаганду краеведческих знаний среди молодого поколения и активную гражданскую позицию
475 Долгунков Александр Александрович 188п 16.12.2013 юрист ООО «Автоконтроль» за вклад в сохранение истории и традиций Петропавловска-Камчатского - Города воинской славы, популяризацию и пропаганду краеведческих знаний среди молодого поколения и активную гражданскую позицию
474 Гнездилов Денис Анатольевич 188п 16.12.2013 заместитель начальника отдела по технической безопасности ОАО «Океанрыбфлот» за вклад в сохранение истории и традиций Петропавловска-Камчатского - Города воинской славы, популяризацию и пропаганду краеведческих знаний среди молодого поколения и активную гражданскую позицию
473 Воровский Андрей Викторович 188п 16.12.2013 главный инженер ООО «Восток-Сервис» за вклад в сохранение истории и традиций Петропавловска-Камчатского - Города воинской славы, популяризацию и пропаганду краеведческих знаний среди молодого поколения и активную гражданскую позицию
472 Агеев Владимир Александрович 188п 16.12.2013 и.о. факультета СПО ФГБОУ «КГТУ» за вклад в сохранение истории и традиций Петропавловска-Камчатского - Города воинской славы, популяризацию и пропаганду краеведческих знаний среди молодого поколения и активную гражданскую позицию
471 Кузнецова Елена Викторовна 186п 16.12.2013 заведующая сектором информационно-библиографического отдела за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, за проектную и инновационную деятельность и активную гражданскую позицию
470 Кисличенко Ирина Васильевна 186п 16.12.2013 главный библиотекарь библиотеки № 5 за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, за проектную и инновационную деятельность и активную гражданскую позицию
469 Германцев Станислав Георгиевич 186п 16.12.2013 заведующая сектором по работе с молодежью за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, за проектную и инновационную деятельность и активную гражданскую позицию
468 Бессонова-Петрова Мария Вячеславовна 186п 16.12.2013 библиотекарь информационно-библиотечного центра за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, за проектную и инновационную деятельность и активную гражданскую позицию
467 Беркевич Ольга Михайловна 186п 16.12.2013 заведующая информационно-библиотечным центром для детей и юношества за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, за проектную и инновационную деятельность и активную гражданскую позицию
466 Алехина Галина Владимировна 186п 16.12.2013 заведующая сектором по массовой работе за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в развитие библиотечного дела, за проектную и инновационную деятельность и активную гражданскую позицию
465 Галкина Галина Александровна 184п 05.12.2013 директор за достойную организацию и проведение  третьего краевого фестиваля-конкурса творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать» и активную гражданскую позицию 
464 Баркарь Лилия Захаровна 184п 05.12.2013 заведующая детским отделением за достойную организацию и проведение  третьего краевого фестиваля-конкурса творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать» и активную гражданскую позицию 
463 Цымбал Иван Иванович 182п 03.12.2013 оператор теплового пункта 2 разряда тепловых сетей филиала ОАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, значительный вклад в развитие городского округа и в связи с профессиональным праздником День энергетика
462 Макушев Андрей Германович 182п 03.12.2013 электрогазосварщик 5 разряда аварийно-диспетчерской службы филиала ОАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, значительный вклад в развитие городского округа и в связи с профессиональным праздником День энергетика
461 Анфилофьев Геннадий Иванович 182п 03.12.2013 водитель автомобиля оперативно-диспетчерской службы 4 разряда Района электрических сетей г. Петропавловска-Камчатского филиала ОАО «Камчатскэнерго»  Центральные электрические сети за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, значительный вклад в развитие городского округа и в связи с профессиональным праздником День энергетика
460 Молодежная территориальная избирательная комиссия Петропавловск-Камчатского городского округа 181п 26.11.2013   за достойную организацию и проведение выборов в Молодежный парламент при Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа и  активную гражданскую позицию
459 Вдовина Марина Николаевна 177п 18.11.2013 главный специалист-эксперт отдела по предоставлению социальных услуг Департамента социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд в социальной сфере, высокий уровень профессионализма, ответственность, исполнительность и в честь Международного дня инвалидов 
458 Воровскому Андрею Викторовичу 176п 18.11.2013 главный инженер ООО "Восток-Сервис"  за активное участие и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие культурной жизни и спорта в молодежной среде городского округа, высокую степень социальной ответственности
457 Милько Владимир Геннадьевич 175п 15.11.2013 директору ООО «Южное коммунальное хозяйство» за личный вклад и участие в общественных благотворительных акциях по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
456 коллективу муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» Петропавловск-Камчатского городского округа 174п 14.11.2013   за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, вклад в развитие и совершенствование творческого потенциала воспитанников и в честь 30-летия со дня образования МБОУ ДОД «Станция юных техников» Петропавловск-Камчатского городского округа
455 коллектив муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» 172п 12.11.2013   за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
454 коллектив Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» 168п 08.10.2013   за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с годовщиной образования Сбербанка России
453 Конрат Галина Александровна 167п 07.10.2013 начальник юридического отдела за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма,  ответственность, исполнительность, активное участие в разработке и осуществлении мероприятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с годовщиной образования Сбербанка России
452 Серегина Елена Витальевна 167п 07.10.2013 инспектор отдела инкассации за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма,  ответственность, исполнительность, активное участие в разработке и осуществлении мероприятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с годовщиной образования Сбербанка России
451 Овчинникова Дарья Александровна 167п 07.10.2013 кредитный инспектор сектора кредитования юридических лиц отдела кредитования за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма,  ответственность, исполнительность, активное участие в разработке и осуществлении мероприятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с годовщиной образования Сбербанка России
450 Киндратенко Наталья Германовна 167п 07.10.2013 старший инспектор группы специалистов по организации и сопровождению кассовой работы за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма,  ответственность, исполнительность, активное участие в разработке и осуществлении мероприятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с годовщиной образования Сбербанка России
449 Горовенко Елена Борисовна 167п 07.10.2013 начальник отдела развития и сопровождения корпоративного бизнеса за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма,  ответственность, исполнительность, активное участие в разработке и осуществлении мероприятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с годовщиной образования Сбербанка России
448 Щербиной Юлии Ивановне 166п 06.10.2013 учитель начальных классов за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, развитие и совершенствование творческого потенциала обучающихся и воспитанников и честь 30-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа
447 Ушкановой Татьяне Анатольевне  166п 06.10.2013 учитель начальных классов за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, развитие и совершенствование творческого потенциала обучающихся и воспитанников и честь 30-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа
446 Пачиной Ольге Михайловне 166п 06.10.2013 учитель английского языка за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, развитие и совершенствование творческого потенциала обучающихся и воспитанников и честь 30-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа
445 Оксень Наталье Павловне 166п 06.10.2013 учитель русского языка и литературы за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, развитие и совершенствование творческого потенциала обучающихся и воспитанников и честь 30-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа
444 Кушвид Наталье Ивановне 166п 06.10.2013 педагог-психолог за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, развитие и совершенствование творческого потенциала обучающихся и воспитанников и честь 30-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа
443 Владимировой Татьяне Викторовне 166п 06.10.2013 учителюь истории и обществознания за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, развитие и совершенствование творческого потенциала обучающихся и воспитанников и честь 30-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа
442 Антоновой Валерии Викторовне  166п 06.10.2013 учитель начальных классов за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, развитие и совершенствование творческого потенциала обучающихся и воспитанников и честь 30-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа
441 Чумасов Эдуард Владимирович 159п 15.10.2013 тракторист 4 разряда колонны дорожно-строительной техники Участка механизации строительства за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
440 Уштыков Сергей Анатольевич 159п 15.10.2013 водитель погрузчика 5 разряда колонны дорожно-строительной техники Участка механизации строительства за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
439 Тимошенк Николай Николаевич 159п 15.10.2013 машинист автогрейдера 6 разряда колонны дорожно-строительной техники Участка механизации строительства за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
438 Князев Александр Семенович 159п 15.10.2013 дорожный рабочий 3 разряда ремонтно-строительного участка Участка благоустройства за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
437 Грачев Андрей Владимирович 159п 15.10.2013 машинист автогрейдера 6 разряда колонны дорожно-строительной техники Участка механизации строительства за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
436 Беляков Евгений Сергеевич 159п 15.10.2013 тракторист 5 разряда Участка малой механизации Участка механизации строительства за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
435 Башкатов Дмитрий Андреевич 159п 15.10.2013 водитель погрузчика 4 разряда Участка малой механизации Участка механизации строительства за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность, исполнительность и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства»
434 Долматович Павел Иванович и Галина Аркадьевна 153п 10.10.2013 семейная пара за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и
433 Басовых Константин Николаевич и Нина Ивановна 153п 10.10.2013 семейная пара за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и
432 Романова Надежда Федоровна 146п 08.10.2013 шеф-повар муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»  за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма,  личный вклад в организацию производства в школьной столовой и в честь 60-летия со дня рождения
431 Руководство и коллектив общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд». 144п 07.10.2013   за оказанную поддержку и доверие камчатским благотворительным организациям, вклад в улучшение качества жизни горожан, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
430 Бережная Олеся Владимировна 143п 07.10.2013 старшеий помощник прокурора, юрист 1 класса прокуратуры города Петропавловска-Камчатского за безупречную службу, профессионализм, высокую степень гражданской ответственности, достигнутые результаты надзорной деятельности и в честь 80-ой годовщины образования прокуратуры города Петропавловска-Камчатского
429 Сидоренко Александр Иванович 141п 30.09.2013 начальник УМВД России по Камчатскому краю, генерал-майор полиции  за многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел Российской Федерации, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в борьбу с преступностью и укрепление правопорядка, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности 
 428 Петровская Оксана Владимировна 136п 24.09.2013 учитель начальных классов за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя» наградить и вручить цветы сотрудникам   муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа
427 Кустовая Светлана Николаевна 136п 24.09.2013 учитель начальных классов за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя» наградить и вручить цветы сотрудникам   муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа
426 Андреева Нина Васильевна 136п 24.09.2013 учитель русского языка и литературы за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя» наградить и вручить цветы сотрудникам   муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа
425 Хлынцова Галина Александровна 134п 24.09.2013 учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного  образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
424 Старовойтова Татьяна Федоровна 134п 24.09.2013 заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного  образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
423 Молчан Светлана Анатольевна 134п 24.09.2013 учитель-логопед муниципального бюджетного  образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
422 Маркина Елена Петровна 134п 24.09.2013 учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного  образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
421 Егорова Изольда Васильевна 134п 24.09.2013 учитель начальных классов муниципального бюджетного  образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
420 Ястребовой Юлии Александровне 132п 23.09.2013 социальный педагог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 44 присмотра и оздоровления». за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
419 Трифоновой Наталье Александровне 132п 23.09.2013 заместитель заведующей по воспитательно-методической работе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22 – Центр развития ребенка» за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
418 Тарабриковой Светлане Ивановне 132п 23.09.2013 повар муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 44 присмотра и оздоровления» за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
417 Егоровой Надежде Николаевне 132п 23.09.2013 воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 комбинированного вида» за добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
416 Аненкова Идея Александровна 122п 20.09.2013 Кладовщик муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 50 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа  за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и честь в честь 150-летия дошкольного образования в России
415 Клименковой Лада Александровна 116п 29.08.2013 Ученица 8 класса  за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности
414 Гайдук Элина Александровна 116п 29.08.2013 Ученица 11-Т/1 класса  за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности
413 Байсултанов Руслан Олегович 115п 29.08.2013 Учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 6»  за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию 
412 Курдесов Владимир Юрьевич 112п 29.08.2013 Ученик 7 «А» класса за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности
411 Лаптева Валерия Сергеевна 112п 29.08.2013 Ученица 7 «А» класса за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности
410 Степаненко Светлана Васильевна 110п 29.08.2013 Заведующая библиотекой за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, творчество и инициативу в работе
409 Понкратова Нина Сергеевна 110п 29.08.2013 Учитель начальных классов за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, творчество и инициативу в работе
408 Костенко Татьяна Александровна 110п 29.08.2013 Учитель начальных классов за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, творчество и инициативу в работе
407 Матвеева Евгения Викторовна 99п 28.08.2013 Ученица 10 «Б» класса  за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности 
406 Коваль Илья Иванович 99п 28.08.2013 Ученик 11 «Б» класса  за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности 
405 Соломатин Владимир Алексеевич 98п 28.08.2013 Ученик 10 «И» класса за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности 
404 Родионова Екатерина Андреевна 98п 28.08.2013 Ученица 10 «В» класса за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности 
403 Маевский Александр Владимирович 98п 28.08.2013 Ученик 10 «И» класса за высокие показатели в обучении, достижения в предметных олимпиадах и конкурсах на учрежденческом, муниципальном и региональном уровнях, активную гражданскую позицию и  высокую степень социальной ответственности 
402 Нестерова Ольга Владимировна 94п 06.08.2013 Введущий технолог информационно-технического отдела МАУ «РКЦ» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личные трудовые заслуги и в связи с 15-летием со дня образования расчетно-кассового центра
401 Корячихина Наталья Валерьевна 94п 06.08.2013 Бухгалтер 1 категории отдела по предоставлению субсидий и расчету квартирной платы МАУ «РКЦ» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личные трудовые заслуги и в связи с 15-летием со дня образования расчетно-кассового центра
400 Рощик Алексей Васильевич 91п 23.07.2013 Инженер лаборатории  по наладке и испытаниям ООО «Камчатэлектромонтажсервис» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в честь праздника «День строителя»
399 Доценко Ольга Васильевна 91п 23.07.2013 Главный бухгалтер ООО «Дальэлектромонтаж-Камчатка» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в честь праздника «День строителя»
398 Александров Артем Викторович 91п 23.07.2013 Инженер лаборатории по наладке и испытаниям ООО «Камчатэлектромонтажсервис» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в честь праздника «День строителя»
Фамилия, Имя, Отчество  постановление Организация, должность Краткое содержание
дата
1 4 2 3 4 5
397 Тищенко Михаил Иванович 90п 16.07.2013 Старший инструктор УТК (кораблевождения) цикла управления АПЛ учебного центра командования подводных сил ТОФ войсковой части 62695, старший мичман за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника «День Военно-морского флота»
396 Коллектив ООО «Русский двор» 89п 15.07.2013   за вклад в развитие строительной отрасли и инфраструктуры города, качественное обслуживание муниципальных учреждений, высокую степень социальной ответственности и в честь профессионального праздника «День строителя»
395 Романенков Виктор Николаевич 88п 15.07.2013 Автомеханик Управления специальной связи по Камчатскому краю Федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи» за достойный вклад в развитие и улучшение деятельности Службы специальной связи, образцовое исполнение обязанностей, ответственность и примерную дисциплину
394 Камгазов Александр Михайлович 76п 03.06.2013 Начальник юридического отдела Федерального казённого предприятия «Аэропорты Камчатки» за активное участие и личный вклад в организацию досуга  людей пожилого возраста, помощь и поддержку клубов общения людей старшего поколения, высокую степень социальной ответственности 
393 ООО «Росстрой» 71п 30.05.2013   за активное участие в организации и большой вклад в проведение субботников в рамках акции «Сделаем город достойным горожан»
392 КГАОУ СПО «Камчатский морской техникум» 71п 30.05.2013   за активное участие в организации и большой вклад в проведение субботников в рамках акции «Сделаем город достойным горожан»
391 КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум» 71п 30.05.2013   за активное участие в организации и большой вклад в проведение субботников в рамках акции «Сделаем город достойным горожан»
390 Коллектив ИП Кожан Н.С. 70п 24.05.2013   за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой вклад в развитие издательской деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа 
389 Кос Татьяна Ивановна 68п 23.05.2013 Обучающаяся 11 «Г» класса муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» за высокие показатели в обучении по итогам 2012-2013 учебного года, активную жизненную позицию, достижения в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, активное участие в общественной жизни школы 
388 Ушакова Ольга Мирославна 67п 23.05.2013 Учитель истории и обществознания за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание и образование подрастающего поколения, инициативный и творческий подход в обучении 
387 Лян Ксения Романовна 67п 23.05.2013 Учитель информатики и ИКТ и математики за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание и образование подрастающего поколения, инициативный и творческий подход в обучении 
386 Лопушанская Наталия Михайловна 67п 23.05.2013 Учитель информатики и ИКТ, заместитель директора по научной, методической и экспериментальной работе за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание и образование подрастающего поколения, инициативный и творческий подход в обучении 
385 Шуба Мария Михайловна 66п 22.05.2013 Учитель музыки и изобразительного искусства муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11имени В.Д. Бубенина» за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие системы образования, инициативный и творческий подход в обучении подрастающего поколения 
384 Русанова Оксана Петровна 64п 22.05.2013 Учитель технологии за активное участие и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение традиций героического прошлого Петропавловска-Камчатского и формирование уважительного отношения к городской среде
383 Кожевникова Светлана Александровна 64п 22.05.2013 Учитель истории за активное участие и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение традиций героического прошлого Петропавловска-Камчатского и формирование уважительного отношения к городской среде
382 Зайцева Эльвира Даниловна 64п 22.05.2013 Учитель истории за активное участие и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение традиций героического прошлого Петропавловска-Камчатского и формирование уважительного отношения к городской среде
381 Воронина Наталья Васильевна 64п 22.05.2013 Учитель русского языка и литературы за активное участие и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение традиций героического прошлого Петропавловска-Камчатского и формирование уважительного отношения к городской среде
380 Хачатрян Артур Манвелович 61п 15.05.2013 Вице-президент международной ассоциации «Жизнь» по защите политических и гуманитарных проблем человека за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
379 Сысоева Элеонора Георгиевна 61п 15.05.2013 Директор Торгового дома «Рыбак» за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
378 Романова Анастасия Геннадьевна 61п 15.05.2013 Помощник руководителя ООО «Шанс» за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
377 Псарь Марина Михайловна 61п 15.05.2013 Индивидуальний предприниматель  Псарь Марине Михайловне за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
376 Павлова Наталья Федоровна 61п 15.05.2013 Преподаватель фортепиано МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
375 Масло Валентина Александровна 61п 15.05.2013 Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
374 Кравцов Юрий Андреевич 61п 15.05.2013 Генеральный директор ОАО ОБ «Камчатпромтовары» за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
373 Дрозд Виталий Аркадьевич 61п 15.05.2013 Генеральный директор ООО «Экология» за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
372 Гайдар Татьяна Семеновна 61п 15.05.2013 Старший кассир ООО Торговый дом «Славянский» за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
371 Борисова Светлана Вячеславовна 61п 15.05.2013 Генеральный директор ООО «Вента» за активное участие в организации и личный вклад в проведение патриотической акции «Нам есть, чем гордиться»
370 Разумова Наталья Анатольевна 60п 13.05.2013 Заведующая отделением специализированного социально-медицинского обслуживания на дому за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
369 Попова Мария Трофимовна 60п 13.05.2013 Специалист по социальной работе за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
368 Еремина Лариса Анатольевна 60п 13.05.2013 Социальный работник за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
367 Денисова Нина Алексеевна 60п 13.05.2013 Заведующая отделением специализированного социально-медицинского обслуживания на дому за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
366 Дегтярева Мария Владимировна 60п 13.05.2013 Социальный работник за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
365 Бутина Светлана Юрьевна 60п 13.05.2013 Социальный работник за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
364 Брусенцова Нина Георгиевна 60п 13.05.2013 Социальный работник за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
363 Бочкарева Ирина Петровна 60п 13.05.2013 Социальный работник за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником День социального работника
362 Гончарова Арина Евгеньевна 56п 07.05.2013 Житель Петропавловск-Камчатского городского округа, специальный приз по оценке конкурсной комиссии за  личный вклад в укрепление чувства патриотизма и любви к городу, активное участие в творческом конкурсе фотографий, посвященном 100 – летию официального символа Петропавловск-Камчатского городского округа – герба Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с присвоением призовых мест 
361 Арсланова Ольга Геннадьевна 55п 26.04.2013 Учитель истории и руководитель школьного краеведческого музея муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 им. В.С. Завойко» за большой личный вклад в развитие школьной историко-исследовательской деятельности, активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения Петропавловск-Камчатского городского округа и грамотное руководство в работе над проектом «Эхо Курильской десантной операции 1945 года»
360 Проценко Татьяна Георгиевна 53п 19.04.2013 Директор Камчатского кооперативного техникума и Камчатского филиала Российского университета кооперации за  организацию и личный вклад в проведение на Камчатке 2 регионального этапа Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
359 Фролова Оксана Леонидовна 52п 17.04.2013 Заместитель начальника финансового отдела по учету фактических расходов за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию учетного процесса муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь праздника День весны и труда
358 Самоничева Ирина Николаевна 52п 17.04.2013 Ведущий бухгалтер финансового отдела по учету кассовых расходов за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию учетного процесса муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь праздника День весны и труда
357 Рудомилова Александра Валерьевна 52п 17.04.2013 Ведущий бухгалтер отдела по учету материальных ценностей за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию учетного процесса муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь праздника День весны и труда
356 Романова Светлана Владимировна 52п 17.04.2013 Ведущий бухгалтер отдела по учету материальных ценностей за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию учетного процесса муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь праздника День весны и труда
355 Попова Ольга Владимировна 52п 17.04.2013 Заместитель начальника финансового отдела по учету фактических расходов за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию учетного процесса муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь праздника День весны и труда
354 Несмеянова Юлия Геннадьевна 52п 17.04.2013 Ведущий бухгалтер отдела по расчетам с работниками общеобразовательных и специальных школ за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в организацию учетного процесса муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь праздника День весны и труда
353 Новоселов Юрий Михайлович 51п 12.04.2013 Ученик муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45» за активное участие в благоустройстве придомовых территорий в жилых районах Петропавловск-Камчатского городского округа, установке детских площадок и в социальных мероприятиях в рамках программы «Сделаем город достойным горожан»
352 Мурамщикова Татьяна Михайловна 47п 01.04.2013 Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 40» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста и в честь 50-летия со дня образования МБДОУ «Детский сад № 40»
351 Вугринчук Евгений Васильевич 43п 01.04.2013 Техник второй зенитной артиллерийской команды артиллерийской боевой части, мичман за  успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологических ресурсов, личную примерность, высокую морскую выучку и в честь 22-й годовщины со дня первого подъема военно-морского флага на пограничном сторожевом корабле 1 ранга «Воровский»
350 Буторин Дмитрий Владимирович 43п 01.04.2013 Помощник командира, капитан-лейтенант за  успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологических ресурсов, личную примерность, высокую морскую выучку и в честь 22-й годовщины со дня первого подъема военно-морского флага на пограничном сторожевом корабле 1 ранга «Воровский»
349 Ясинская Александра Кирилловна 39п 27.03.2013 Библиотекарь за  многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в образование подрастающего поколения и в честь 50-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43»
348 Сулыма Людмила Владимировна 39п 27.03.2013 Учитель русского языка и литературы за  многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в образование подрастающего поколения и в честь 50-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43»
347 Гайдашевская Татьяна Сергеевна 39п 27.03.2013 Учитель математики за  многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в образование подрастающего поколения и в честь 50-летия со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43»
346 Логвина Любовь Николаевна 38п 27.03.2013 Учитель географии за  многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и в честь 100-летия со дня образования первой школы в п.Авача 
345 Иванова Нина Михайловна 38п 27.03.2013 Уборщик помещений за  многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и в честь 100-летия со дня образования первой школы в п.Авача 
344 Мрясова Елена Александровна 34п 21.03.2013 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 22 - Центр развития ребенка» за  проявленный профессионализм, творчество, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста
343 Караман Наталья Викторовна 34п 21.03.2013 Учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 31» за  проявленный профессионализм, творчество, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста
342 Илларионова Ольга Александровна 34п 21.03.2013 Воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8» за  проявленный профессионализм, творчество, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста
341 Зорина Людмила Александровна 34п 21.03.2013 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 1- комбинированного вида» за  проявленный профессионализм, творчество, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста
340 Горячева Екатерина Алексеевна 34п 21.03.2013 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43 - Центр развития ребенка» за  проявленный профессионализм, творчество, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста
339 Погодаев Валентин Сергеевич 31п 07.03.2013 Слесарь-сантехник 4 разряда за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 
338 Булатов Сабир Хатыпович 31п 07.03.2013 Слесарь-сантехник 4 разряда за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 
337 Бокалов Владимир Александрович 31п 07.03.2013 Плотник 4 разряда за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 
336 Максимов Юрий Германович 30п 07.03.2013 Слесарь-сантехник 5 разряда за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 
335 Ляпкин Альберт Аркадьевич 30п 07.03.2013 Слесарь-сантехник 5 разряда за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 
334 Каплоух Андрей Александрович 29п 07.03.2013 Слесарь-ремонтник 4 разряда Участка подсобного производства за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 
333 Ефимов Евгений Викторович 29п 07.03.2013 Электрогазосварщик 5 разряда Участка подсобного производства за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 
332 Грунин Юрий Евгеньевич 29п 07.03.2013 Электрогазосварщик 5 разряда Участка подсобного производства за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 
331 Рожкова Зинаида Павловна 28п 07.03.2013 Специалист по снабжению за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
330 Микалькенайте Рута Альгимантовна 28п 07.03.2013 Бухгалтер 1 категории за  многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, успешное выполнение производственных заданий и в честь профессионального праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
329 Чернецкая Александра Станиславовна 18п 04.03.2013 Заместитель директора по финансовой работе за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в честь праздника Международный женский день
328 Исаева Юлия Петровна 18п 04.03.2013 Заместитель начальника отдела по учету продуктов питания за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в честь праздника Международный женский день
327 Дехтярь Анна Сергеевна 18п 04.03.2013 Главный бухгалтер за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в честь праздника Международный женский день
326 Будэй Валентин Викторовна 18п 04.03.2013 Ведущий бухгалтер отдела по учету продуктов питания за  добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в честь праздника Международный женский день
325 Топоров Денис Вячеславович 16п 04.03.2013 Командир войсковой части 95018, капитан 1 ранга за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День моряка-подводника России 
324 Витренко Артем Сергеевич 16п 04.03.2013 Командир электротехнической группы электротехнического дивизиона электромеханической боевой части войсковой части 99015-2, старший лейтенант за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День моряка-подводника России 
323 Романов Роман Владимирови 14п 20.02.2013 Мичман за успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологических ресурсов, личную примерность, высокую морскую выучку и в связи с празднованием Дня защитника Отечества 
322 Меженский Алексей Валерьевич 14п 20.02.2013 Капитан 2 ранга за успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологических ресурсов, личную примерность, высокую морскую выучку и в связи с празднованием Дня защитника Отечества 
321 Ляпин Дмитрий Иванович 14п 20.02.2013 Старший мичман за успехи в оперативно-служебной деятельности по охране морских биологических ресурсов, личную примерность, высокую морскую выучку и в связи с празднованием Дня защитника Отечества 
320 Шевцова Дарья Олеговна 13п 20.02.2013 Воспитатель за большой личный вклад в дело развития дошкольного воспитания, ответственность, профессионализм и в связи с 25-летием муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 63» 
319 Мальцев Андрей Вячеславович 13п 20.02.2013 Сторож за большой личный вклад в дело развития дошкольного воспитания, ответственность, профессионализм и в связи с 25-летием муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 63» 
318 Куляпина Ольга Николаевна 13п 20.02.2013 Воспитатель за большой личный вклад в дело развития дошкольного воспитания, ответственность, профессионализм и в связи с 25-летием муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 63» 
317 Давыдова Ирина Александровна 13п 20.02.2013 Младший воспитатель за большой личный вклад в дело развития дошкольного воспитания, ответственность, профессионализм и в связи с 25-летием муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 63» 
316 Новоселов Михаил Васильевич 8п 06.02.2013 Генеральный директор ООО «Риф» за добросовестное и безупречное исполнение служебного долга, активную гражданскую позицию, военно-патриотическое воспитание молодежи и в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, высокую степень социальной ответственности
315 Беспалов Валерий Павлович 8п 06.02.2013 Председатель Камчатского краевого фонда социальной поддержки и реабилитации «Ветеран» за добросовестное и безупречное исполнение служебного долга, активную гражданскую позицию, военно-патриотическое воспитание молодежи и в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, высокую степень социальной ответственности
314 Харитонова Валентина Васильевна 3п 11.01.2013 Советник заместителя Председателя Правительства Камчатского края за личный вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, высокий уровень профессионализма и в связи с 95-летием образования комиссии по делам несовершеннолетних
313 Рычагова Галина Александровна 3п 11.01.2013 Начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю, полковник внутренней службы за личный вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, высокий уровень профессионализма и в связи с 95-летием образования комиссии по делам несовершеннолетних
312 Розгачева Наталья Геннадьевна 3п 11.01.2013 Советник заместителя Председателя Правительства Камчатского края за личный вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, высокий уровень профессионализма и в связи с 95-летием образования комиссии по делам несовершеннолетних
311 Рожнова Марина Юрьевна 3п 11.01.2013 Заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю, капитан внутренней службы за личный вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, высокий уровень профессионализма и в связи с 95-летием образования комиссии по делам несовершеннолетних
310 Сивачук Марина Георгиевна 3п 11.01.2013 Начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Камчатскому краю, подполковник полиции за личный вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, высокий уровень профессионализма и в связи с 95-летием образования комиссии по делам несовершеннолетних
309 Литвинова Наталья Викторовна 1п 09.01.2013 Техник группы подготовки газеты к печати редакции газеты «Граница России - Северо-Восток» за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником – День Российской печати
308 Савлюк Валерий Геннадьевич 13п 18.12.2012 Капитан 2 ранга за успешное выполнение поставленных задач, личный вклад в обеспечение безопасности российского Дальнего Востока, достижения в укрепление обороноспособности страны, высокий уровень профессионализма и в честь 94 годовщины образования отделов военной контрразведки
307 Архипов Дмитрий Евгеньевич 13п 18.12.2012 Майор за успешное выполнение поставленных задач, личный вклад в обеспечение безопасности российского Дальнего Востока, достижения в укрепление обороноспособности страны, высокий уровень профессионализма и в честь 94 годовщины образования отделов военной контрразведки
306 Маклов Константин Геннадьевич 12п 13.12.2012 Депутат Законодательного Собрания Камчатского края  за большой личный вклад в укрепление обороноспособности страны, высокий уровень профессионализма и военное мастерство, особые личные заслуги в улучшении качества жизни военнослужащих и их семей, активную гражданскую позицию, патриотизм и высокую степень социальной ответственности
305 Некраш Галина Михайловна 10п 10.12.2012 Старшая медицинская сестра за добросовестный труд в сфере образования, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма и в связи с 20-летием образования МБДОУ «Детский сад № 45общеразвивающего вида»
304 Дементьевоа Тамара Алексеевна 10п 10.12.2012 Повар за добросовестный труд в сфере образования, большой личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма и в связи с 20-летием образования МБДОУ «Детский сад № 45общеразвивающего вида»
303 Харитонов Виталий Ананиевич 9п 03.12.2012 Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций 5 разряда топливно-транспортного цеха филиала ОАО «Камчатскэнерго»  Камчатские ТЭЦ за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником День энергетика
302 Дорогайцева Надежда Яковлевна 9п 03.12.2012 Заведующая учебно-консультационного пункта Департамента управления персоналом ОАО «Камчатскэнерго» за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником День энергетика
301 Виноградов Александр Александрович 9п 03.12.2012 Слесарь-ремонтник 4 разряда аварийно-диспетчерской службы филиала ОАО «Камчатскэнерго»  Коммунальная энергетика за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником День энергетика
300 Юрина Людмила Владимировна 8п 03.12.2012 Машинистк по стирке белья за добросовестный труд в сфере образования, значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, педагогическое мастерство, высокий уровень профессионализма и в связи с 70-летием образования МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»
299 Сергеева Татьяна Владимировна 8п 03.12.2012 Повар 5 разряда за добросовестный труд в сфере образования, значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, педагогическое мастерство, высокий уровень профессионализма и в связи с 70-летием образования МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»
298 Кузнецов Владимир Борисович 8п 03.12.2012 Рабочий по обслуживанию здания за добросовестный труд в сфере образования, значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, педагогическое мастерство, высокий уровень профессионализма и в связи с 70-летием образования МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»
297 Шевченко Александр Евгеньевич 6п 29.11.2012 Командир войсковой части 30973, полковник за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, ратные достижения и вклад в укрепление обороноспособности страны и в честь 52 годовщины образования 520 отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады на северо-востоке России
296 Федяев Николай Викторович 6п 29.11.2012 Командир автомобильного взвода роты обеспечения войсковой части 30973, старшему прапорщик за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, ратные достижения и вклад в укрепление обороноспособности страны и в честь 52 годовщины образования 520 отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады на северо-востоке России
295 Поздняков Юрий Васильевич 6п 29.11.2012 Начальник штаба войсковой части 30973, подполковник за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, ратные достижения и вклад в укрепление обороноспособности страны и в честь 52 годовщины образования 520 отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады на северо-востоке России
294 Михалкив Виталий Васильевич 6п 29.11.2012 Заместитель командира технического дивизиона войсковой части 30973, старший лейтенант за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, ратные достижения и вклад в укрепление обороноспособности страны и в честь 52 годовщины образования 520 отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады на северо-востоке России
293 Семенов Евгений Александрович 5п 29.11.2012 Техник-моторист моторной команды электромеханической боевой части (БЧ-5) пограничного сторожевого корабля 2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей, мичман за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную выучку и воинское мастерство и в честь 37 годовщины со Дня подъема Андреевского флага  кораблей и судов Береговой охраны ФСБ России на пограничном сторожевом корабле 2 ранга «Камчатка»
292 Базанов Дмитрий Николаевич 5п 29.11.2012 Старшина штурманской команды штурманской боевой части (БЧ-1) пограничного сторожевого корабля 2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей, старший мичман за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную выучку и воинское мастерство и в честь 37 годовщины со Дня подъема Андреевского флага  кораблей и судов Береговой охраны ФСБ России на пограничном сторожевом корабле 2 ранга «Камчатка»
291 Синицин Владимир Владимирович 3п 22.11.2012 командиру огневого взвода 2 ГСАБат войсковой части 10103, старшему лейтенанту за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, высокий уровень профессионализма, примерную выучку и воинское мастерство и в честь 307 годовщины образования морской пехоты Росси и профессионального праздника День морской пехоты
290 Голубев Андрей Сергеевич 3п 22.11.2012 Старшина ЗРАДн войсковой части 10103, сержанту к/с за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, высокий уровень профессионализма, примерную выучку и воинское мастерство и в честь 307 годовщины образования морской пехоты Росси и профессионального праздника День морской пехоты
289 Вилиткевич Леонид Анатольевич 3п 22.11.2012 Старший водитель роты технического обеспечения войсковой части 10103, сержант к/с за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, высокий уровень профессионализма, примерную выучку и воинское мастерство и в честь 307 годовщины образования морской пехоты Росси и профессионального праздника День морской пехоты
288 Могилина Анастасия Александровна 133п 09.10.2012 Старший специалист 1 разряда информационного отдела аппарата Городской Думы ПКГО За высокий уровень профессионализма,  эффективную работу по созданию положительного имиджа и систематическое освещение деятельности Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
287 Труш Олег Георгиевич 133п 09.10.2012 Консультант организационного отдела аппарата Городской Думы ПКГО За добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, безупречное выполнение должностных обязанностей, личный вклад в организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
286 Матросова Екатерина Валерьевна 133п 09.10.2012 Старший специалист 1 разряда организационного отдела аппарата Городской Думы ПКГО За добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, безупречное выполнение должностных обязанностей, личный вклад в организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
285 Новицкая Елена Юрьевна 130п 04.10.2012 Заместитель Главы администрации городского округа – руководитель Аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
284 Манаева Анна Александровна 130п 04.10.2012 Председатель комитета по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
283 Шайгородский Грант Анатольевич 129п 03.10.2012 Заместитель Главы администрации городского округа, и.о. руководителя Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
282 Чубкова Ольга Сергеевна 128п 03.10.2012 Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
281 Сердюк Лидия Анатольевна 127п 03.10.2012 Старший помощник прокурора города Петропавловска-Камчатского за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
280 Коллектив прокуратуры города Петропавловска-Камчатского 126п 03.10.2012   за  большой вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
279 Коллектив Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю 125п 03.10.2012   за  большой вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
278 Коллектив администрации Петропавловск-Камчатского городского округа 124п 03.10.2012   за  большой вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
277 Коллектив Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа 123п 03.10.2012   за  большой вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
276 Язикова Лариса Сергеевна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по четвертому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
275 Шкотов Вячеслав Аркадьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по пятому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
274 Чистов Евгений Иванович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по восьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
273 Чиркова Ольга Борисовна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
272 Чеботарев Константин Юрьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по седьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
271 Хамитдзянов Александр Александрович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
270 Устинова Юрий Валерьевичу 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по седьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
269 Турушева Елена Васильевна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по восьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
268 Темешова Наталья Владимировна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по пятому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
267 Тамбовская Яна Тихоновна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
266 Смирнов Сергей Иванович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
265 Слыщенко Константин Григорьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по первому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
264 Сидоров Виктор Петрович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
263 Сабуров Александр Григорьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по седьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
262 Ребрушкина Анна Михайловна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по восьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
261 Питерский Алексей Алексеевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по первому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
260 Осокина Наталья Валентиновна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
259 Орехова Светлана Николаевна 122п 03.10.2012 депутату Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по пятому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
258 Наумов Анатолий Борисович 122п 03.10.2012 депутату Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
257 Мечетин Сергей Иванович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
256 Маслов Алексей Александрович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
255 Катреча Надежде Константиновне 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по четвертому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
254 Иванчиков Виктор Александрович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
253 Злобина Наталья Сергеевна 122п 03.10.2012 депутату Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
252 Емельянов Виктор Викторович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по четвертому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
251 Данкулинц Иван Юрьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по пятому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
250 Гурова Маргарита Владимировна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по седьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
249 Бардовский Олег Григорьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
248 Мищишина Анна Валерьевна 119п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
247 Курцеба Оксана Несторовна 119п 01.10.2012 Учитель английского языка муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
246 Загорская Елена Владимировна 119п 01.10.2012 Учитель английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
245 Бородина Альбина Анатольевна 119п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
244 Арсюкова Галина Викторовна 119п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
243 Постникова Елена Ивановна 113п 20.09.2012 Кастелянша муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 39 комбинированного вида». за значительные успехи в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
242 Шмакова Ирина Александровна 111п 20.09.2012 Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
241 Хмыльникова Оксана Ивановна 110п 20.09.2012 Учитель-дефектолог, педагог второй квалификационной категории МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» за значительные успехи и творческий подход в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста,  высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
240 Николаева Елена Васильевна 110п 20.09.2012 Инструктор по физической культуре, педагогу первой квалификационной категории МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» за значительные успехи и творческий подход в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста,  высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
239 Котина Татьяна Петровна 110п 20.09.2012 Младший воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» за значительные успехи и творческий подход в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста,  высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
238 Копылова Алевтина Николаевна 110п 20.09.2012 Воспитатель второй квалификационной категории МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» за значительные успехи и творческий подход в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста,  высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
237 Кремнев Петр Геннадьевич 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
236 Зубков Анатолий Анатольевич 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
235 Баскаков Вячеслав Олегович 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
234 Адамян Карен Аркадьевич 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
233 Тамбовская Яна Тихоновна 98п 24.07.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за ответственность и компетентность, достойный труд в составе Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, активную депутатскую деятельность и  результативную работу с избирателями
232 Погорелов Владимир Николаевич 96п 20.07.2012 Командир ракетно-артиллерийской и минно-торпедной боевой части МТЩ «МТ-718», старший лейтенант за образцовое выполнение воинского долга, примерную дисциплину,  усердие  и отличие по службе, личный вклад в повышение боевой готовности  Войск и Сил на северо-востоке и в честь Дня Военно-Морского флота 
231 Бандёнок Евгений Генрихович 96п 20.07.2012 Офицер технического отдела управления материально-технического обеспечения войсковой части 87272, капитан 2 ранга за образцовое выполнение воинского долга, примерную дисциплину,  усердие  и отличие по службе, личный вклад в повышение боевой готовности  Войск и Сил на северо-востоке и в честь Дня Военно-Морского флота 
230 Аверьянов Анатолий Дмитриевич 85п 28.06.2012 Житель Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в жизнедеятельность и развитие ООО ПКФ «Компания Партнер» и в честь 70-летием со дня рождения
229 Гусакова Вера Александровна 82п 26.06.2012 Жительница Петропавловск-Камчатского городского округа за достойное воспитание сына Романа Геннадьевича Гусакова, образцовый пример материнства и активную гражданскую позицию
228 Щутко Светлана Павловна 77п 05.06.2012 Медицинская сестра дневного стационара МБУЗ «Городская больница № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
227 Тульская Светлана Сергеевна 77п 05.06.2012 Старшая операционная медицинская сестра, отделения анестезиологии и реанимации МБУЗ «Городской родильный дом № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
226 Тихановская Татьяна Владимировна 77п 05.06.2012 Фельдшер МБУЗ «городская станция скорой медицинской помощи» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
225 Сабитова Эльвира Геннадьевна 77п 05.06.2012 Медицинская сестра кабинета неотложной стоматологической помощи МБУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
224 Матюшевский Олег Анатольевич 77п 05.06.2012 Участковый врач-педиатр МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
223 Кутина Ольга Николаевна 77п 05.06.2012 Процедурная медицинская сестра гериатрического отделения МБУЗ «Городская гериатрическая больница» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
222 Кривенцова Елена Геннадьевна 77п 05.06.2012 Врач-отоларинголог МБУЗ «Городская поликлиника №1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
221 Давыденко Антонина Семеновна 77п 05.06.2012 врачу-неврологу МБУЗ «Городская детская поликлиника № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
220 Гаранин Андрей Валентинович 77п 05.06.2012 Водитель 1 класса оперативной смены МБМУ «Медицинское автохозяйство» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
219 Баркар Ольга Константиновна 77п 05.06.2012 Медицинская сестр по физиотерапии первой квалификационной категории по специальности «физиотерапия» МБУЗ «Городская поликлиника № 3» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
218 Хмелева Оксана Ивановна 74п 04.06.2012 Медицинская сестра по физиотерапии МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника День медицинского работника
217 Серегина Ирина Николаевна 74п 04.06.2012 Медицинский психолог МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника День медицинского работника
216 Романова Светлана Алексеевна 74п 04.06.2012 Медицинская сестра отделения по оказанию медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника День медицинского работника
215 Пищулина Кристина Викторовна 74п 04.06.2012 Ведущий экономист МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника День медицинского работника
214 Тукачева Татьяна Николаевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
213 Михайлова Татьяна Петровна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
212 Кислица Светлана Валерьевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
211 Жабина Елена Пантелеевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
210 Горбань Светлана Анатольевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
209 Гаученова Наталья Олеговна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
208 Волосатова Ольга Дмитриевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения социального обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
207 Гарифуллина Софья Рифгатовна 66п 28.05.2012 Директор МБОД ДОД «Центр внешкольной работы» за высокий профессионализм, активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и большой личный вклад в реализацию программы «Полный вперед»
206 Слабука Владимир Викентьевич 65п 28.05.2012 Главный редактор газеты «Граница России – Северо-Восток», полковник за высокий профессионализм, добросовестную службу, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, достойный вклад в патриотическое воспитание граждан, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
205 Осипов Дмитрий Сергеевич 64п 21.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России. за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
204 Масленников Виктор Павлович 64п 21.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России;  за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
203 Загребин Евгений Михайлович 64п 21.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России;  за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
202 Пилипенко Фёдор Александрович 63п 18.05.2012 Техник группы войсковой части 41097, гражданский персонал За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь 55-летия со дня образования войсковой части 41097
201 Адышкин Николай Васильевич 63п 18.05.2012 Старший оператору группы войсковой части 41097, сержант За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь 55-летия со дня образования войсковой части 41097

стр. 1 2 3 4 5