Турнир по мини-футболу среди школьников прошел при поддержке депутатов пятого округа

10.09.2019

На спортивной площадке средней школы №33 состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся средних школ №30, №33, №43 и лицея №21. Организаторами соревнований выступили Камчатское региональное отделение Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», депутат Законодательного Собрания Евгений Новоселов и заместитель председателя Гор.Думы Андрей Воровский. В соревнованиях приняли участие дети 2005-2006 г.р. и младше.

Первое место заняла команда школы №43, второе - у команды школы №30, бронзу завоевали дети из средней школы №33. Специальным кубком «За волю к победе» отметили и юных спортсменов лицея №21.

«Интерес к мини-футболу у детей растёт с каждым годом, в этом, безусловно, заслуга тренеров, педагогов и родителей. Мы со своей стороны тоже стараемся поддерживать ребят и заинтересованы в развитии детского спорта на Камчатке. Игры турнира получились очень зрелищными и эмоциональными», - сказал заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский.

Организаторами соревнований также были отмечены игроки-лидеры: лучший защитник (Жалсрай Мыдыков, СШ №43), лучший вратарь (Иван Клемин СШ №33) и лучший нападающий (Роберт Магкаев, СШ №30).