Более 240 обращений от горожан поступило в адрес депутатов Городской Думы Петропавловска в августе

10.09.2019

247 обращений от горожан поступило в Городскую Думу в августе. Более половины из них – 139 обращений, были направлены в адрес депутатского корпуса от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств. Остальные обращения поступили от горожан и касались содержания жилищного фонда, безопасности дорожного движения, улучшения жилищных условий, благоустройства города. Все они рассмотрены председателем Городской Думы Галиной Монаховой, либо ее заместителями.

 «Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений в деятельности Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.  Ежемесячно на официальном сайте Городской Думы публикуются отчеты о количестве обращений, поступивших на рассмотрение депутатов и порядке их исполнения. В том случае, если письменное обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию представительного органа, оно направляется на рассмотрение с контролем исполнения в администрацию города, федеральные органы, объединения различных форм собственности», - рассказали в аппарате Гор.Думы.

Отчет о работе Городской Думы с обращениями граждан за август:http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy/?ELEMENT_ID=1668