Итоги 10-ой внеочередной сессии Городской Думы Петропавловска

27.06.2018

Заседание 10-ой внеочередной сессии Городской Думы Петропавловска состоялось в среду, 27 июня, под председательством Галины Монаховой. Городские депутаты рассмотрели 11 вопросов. Практически все из них были предварительно детально обсуждены на заседаниях постоянных профильных комитетов.

Одним из первых депутаты рассмотрели вопрос об утверждении плана нормотворческой деятельности на второе полугодие 2018 года. Отметим, что нормотворчество является базовой деятельностью депутатского корпуса.

На заседании сессии народные избранники единогласно утвердили перечень наказов избирателей на 2019 год, а также внесли изменения в перечень наказов текущего года.

«В 2018 году на исполнение наказов избирателей из бюджета выделено 16 млн. рублей. Большинство этих средств направлено депутатами на ремонт школ и детских садов Петропавловска, а также укрепление материально-технической базы учреждений. Отдельное внимание уделено поддержке талантливой молодежи и развитию детей. В 2018 году депутатские средства будут направлены, в том числе, на оплату билетов для юных танцоров, которые выезжают на соревнования за пределы полуострова, покупку «детских городков» для изучения Правил дорожного движения, организацию экскурсий по Авачинской бухте для школьников. Работа депутатского корпуса и в дальнейшем будет ориентирована на исполнение важных социальных проектов», - пояснила Галина Монахова.

На заседании депутатский корпус также утвердил Прогнозный план приватизации муниципального имущества городского округа на 2018 и плановый период 2019-2020 гг, а также дополнения в перечень муниципального имущества, подлежащего приватизации в текущем году.

Кроме того, на сессии депутаты поддержали инициативу администрации по обращению в Бюджетную комиссию при Правительстве Камчатского края об установлении дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц на 2019-2021 годы. Это позволит привлечь в городской бюджет дополнительные денежные средства.