Ремонт детских площадок – под контролем городских депутатов

26.06.2018

Депутаты Гор.Думы взяли на контроль ремонт детских площадок Петропавловска. Данный вопрос обсуждался на Комитете по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству, заседание которого состоялось накануне. В нем приняли участие Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, Глава города Виталий Иваненко, руководители профильных Управлений администрации краевой столицы, депутатский корпус.

Заместитель Председателя ГорДумы Денис Прудкий отметил, что вопрос о ремонте детских площадок был поднят в связи с многочисленными обращениями горожан к народным избранникам. По данным Управления благоустройства, 132 объекта нуждаются в ремонте: там необходимо восстановить игровое оборудование, пришедшее в негодность.

«Практически всем депутатам Городской Думы поступили обращения от жителей о том, чтобы обратили внимание на состояние детских площадок после зимы. Вопрос безопасности детей очень важный, поэтому депутатский корпус возьмет на контроль ход ремонтных работ на игровых объектах», - подчеркнул Денис Прудкий.

В Управлении благоустройства сообщили, что более 30 площадок, расположенных в Ленинском районе, уже отремонтировано.

«В ходе ремонта подрядчик восстанавливает ограждение и срезает опасные элементы. Все ремонтные работы должны быть окончены до конца лета», - рассказали в Управлении.

Денис Прудкий подчеркнул, что, по мнению депутатов, в первую очередь, необходимо восстанавливать крупные детские площадки, куда приезжают дети из разных районов города.

«На больших детских площадках Петропавловска всегда много ребят - именно на таких объектах ремонтные работы должны проходить в первую очередь, чтобы к началу летнего сезона площадки были готовы к приему детей», - сказал Денис Прудкий.

Добавим, всего в ходе заседания думских комитетов депутатский корпус обсудил более 17 вопросов. Часть из них будет рассмотрена на заседании 10-ой внеочередной сессии, которая состоится в среду, 27 июня.

Напомним, ознакомиться с повесткой и проектом Решений 10-ой внеочередной сессии можно на официальном сайте Городской Думы Петропавловска-Камчатского в разделе: «Нормотворчество», «Проекты муниципальных правовых актов, внесенные на предстоящую сессию Городской Думы».