Депутатский корпус Городской Думы принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

22.06.2018

В пятницу, 22 июня, в 12:00 в Парке Победы на Дачной начался торжественный митинг, посвящённый Дню Памяти и скорби. В нем приняли участие ветераны войны, труженики тыла, представители Правительства Камчатского края, законодательного Собрания, Городской Думы и администрации Петропавловска, военнослужащие Группировки войск и сил на Северо-Востоке РФ, СВРПУ БО ФСБ России, учащиеся городских школ и жители Петропавловска.

От имени депутатского корпуса Председатель Гор.Думы Галина Монахова выразила сердечную признательность ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны.

«Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни. В этот день мы вспоминаем своих родных и близких, не вернувшихся с войны. Тех, кто встретил смерть на полях сражений, умер от ран в госпиталях, скончался от голода и пыток в фашистских концлагерях. Мы вспоминаем мирных людей, погибших от вражеских бомб, снарядов и пуль, зверски замученных оккупантами. Всех, кто не дожил до Великой Победы, но верил в нее. Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах», - отметила Галина Монахова.

На время проведения митинга в Парке Победы был зажжен вечный огонь. Митинг завершился возложением венков и цветов к памятнику-мемориалу «В честь 50-летия окончания Второй мировой войны».