Заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский принял участие в конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске

14.06.2018

XXXV Общее собрание АСДГ и конференция руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока «Современная ситуация в местном самоуправлении России и задачи АСДГ» состоялись в г. Новосибирск на минувшей неделе. Участниками мероприятия стали руководители муниципалитетов Сибири и Дальнего Востока, представители федеральных органов власти, общероссийских и межрегиональных объединений муниципальных образований, эксперты в области местного самоуправления.

Городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа представлял заместитель председателя Андрей Воровский. Он отметил, что мероприятие было насыщенным и результативным.

«Мы обсудили вопросы полномочий органов местного самоуправления, финансового обеспечения ОМСУ и укрепления финансовой базы муниципальных образований, отдельно затронули ход реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в муниципалитетах Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, на конференции присутствовали мэр Магадана Юрий Гришан и председатель Городской Думы Владивостока Андрей Брик. С ними мы обсудили специфику приморских дальневосточных городов и варианты решения отдельных вопросов на территории подобных муниципалитетов», - рассказал Андрей Воровский.

Он так же добавил, что результатом обмена опытом и профессионального обсуждения возникающих в муниципальных образованиях Сибири и Дальнего Востока проблем, станут предложения федеральным органам власти по дальнейшему совершенствованию законодательства в области местного самоуправления.