Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова поздравила горожан с Днем России

12.06.2018

12 июня вся страна отмечает один из главных государственных праздников – День России. Торжественные мероприятия по случаю празднования проходят сегодня в центре Петропавловска-Камчатского.

Со словами поздравлений к жителям и гостям краевой столицы обратился Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. В торжественной обстановке камчатцам, добившимся высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности, он вручил государственные награды, а 11-ти юным жителям края, достигшим 14-летнего возраста - паспорта граждан России.

С государственным праздником жителей города поздравила Председатель Городской Думы краевой столицы Галина Монахова.

«С каждым годом этот праздник приобретает для нас все более глубокий смысл. Гражданская, трудовая, ратная доблесть российского народа подтверждена многими победами и свершениями истории. И сегодня для нашей огромной многонациональной страны наши чувства патриотизма, любви к Родине искренни и бесценны. Они скрепляют единство и суверенитет государства, - отметила Галина Монахова. - Петропавловск-Камчатский, благодаря усилиям его жителей, обретает новое лицо, идет в ногу с требованиями времени. Сегодня Камчатка занимает достойное место в хозяйственном комплексе страны и вносит свой весомый вклад в экономическое развитие Дальнего Востока. От каждого из нас, от слаженной работы всех граждан зависят настоящее и будущее региона и всей России. Убеждена, что вместе мы добьемся новых побед и свершений».

Председатель Городской Думы пожелала землякам крепкого здоровья, мира и согласия, благополучия и стабильности, добра и процветания.

Добавим, 12 июня, в честь празднования Дня России в центре Петропавловска запланирована насыщенная культурно-развлекательная программа. Движение транспорта на площади Ленина со стороны Озерновской косы в этот день будет перекрыто с 11.00 до 17.30.