Депутаты Городской Думы рассказали о благоустройстве Петропавловска

06.06.2018

О благоустройстве краевой столицы, планах по ремонту дорог и придомовых территорий депутаты Городской Думы Петропавловска рассказали в прямом эфире. Во вторник, 5 июня гостями программы «Город и горожане» в эфире «Радио России. Камчатка» на волне 102 FM стали и.о. председателя Городской Думы Денис Прудкий и заместитель председателя думского Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Борисенко.

Денис Прудкий, в частности, рассказал жителям о реализации в Петропавловске программы «Комфортная городская среда».

«Яркий и значимый для города проект уже второй год подряд действует в Петропавловске. В 2017 году благодаря его реализации на карте города появилось 35 отремонтированных дворов - все работы были согласованы с жителями и выполнены согласно их заявкам, - отметил Денис Прудкий. - В этом году на ремонт 20 дворовых территорий, участвующих в программе, будет направлено более 35 млн. рублей из бюджета».

В ходе передачи депутаты приняли несколько звонков от горожан. Андрей Борисенко проконсультировал обратившихся к нему граждан о том, как конструктивнее взаимодействовать с управляющими компаниями. По каждому обращению в адрес депутата будет дан ответ заявителю.

Жителей также интересовали вопросы благоустройства Петропавловска, содержания жилья, ремонта лестничных переходов, нанесения разметки на дороги. Каждое обращение будет рассмотрено на заседании Комитета Городской Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству, которое состоится 14 июня и пройдет под председательством Дениса Прудкого.

Добавим, следующая радиопередача с участием депутатов Городской Думы Петропавловска пройдет 19 июня, в 12:20 на волне 102 FM и по сетям проводного вещания. Гостями эфира станут депутаты ГорДумы по второму избирательному округу.