Общегородской «Последний звонок» состоялся в Петропавловске

24.05.2018

В четверг, 24 мая, в преддверии выпускных экзаменов, учащиеся 11 классов всех городских школ приглашены в центр Петропавловска, где состоялось празднование общегородского «Последнего звонка». С этим важным в жизни событием ребят поздравили лучшие творческие коллективы краевой столицы. Артисты представили зрителям красочные хореографические номера и интересные вокальные композиции. Кроме того, ждёт выпускников и общегородская дискотека. Одним из самых трогательных моментов стал школьный вальс.

Главными гостями праздничной линейки были ученики 11- х классов, их учителя и родители. Со словами поздравлений к ребятам обратились первые лица края и города. От имени депутатского корпуса и председателя ГорДумы Петропавловска-Камчатского Галины Монаховой выпускников поздравил ее заместитель Андрей Воровский. Он пожелал ребятам успешно реализовать свои способности и жизненные планы.

«Сегодня у вас торжественный и в то же время несколько печальный день: вы закончили школу и вступаете во взрослую жизнь. Годы учебы – позади, впереди – яркие интересные встречи, покорение новых вершин. Входите в жизнь смело, дерзайте в молодости, выбирайте одну дорогу в жизни и идите по ней с честью. Достойно представляйте свою малую родину – Петропавловск-Камчатский, не забывая ее где бы вы ни были, - сказал Андрей Воровский. - Желаю вам удачного поступления в учебные заведения, которые вы выбрали для дальнейшего обучения! Пусть верные, надежные друзья, которых подарила вам школа, обязательно пройдут вместе с вами по жизни».

Отметим, что депутаты Городской Думы Петропавловска стали почетными гостями практически на всех торжественных линейках, проходящих сегодня в городских школах. Они поздравили ребят с окончанием школы и праздником «последнего звонка».

Добавим, после того, как в школах отзвенят последние звонки, выпускникам предстоит подготовка к поступлению в профессиональные образовательные организации.  Выпускные экзамены в школах Камчатского края традиционно пройдут в основной период с 25 мая по 2 июля.

Для справки:

Сегодня в Петропавловске-Камчатском функционируют 38 школ. В 2018 году окончание школы отметят 2 717 выпускников 9-х и 11-х классов. В этом году, после сдачи государственных экзаменов, школы покинут 881 одиннадцатиклассников и более 1800 девятиклассников. Планируется, что около 60 человек получат медали «За особые успехи в учении».

Кроме того, праздничные линейки пройдут и для выпускников детских музыкальных и детской художественной школы. В торжественной обстановке выпускникам этих учебных заведений будут вручены свидетельства об окончании обучения.