Депутаты Городской Думы Петропавловска поделились планами работы в эфире радиопередачи «Город и горожане»

24.05.2018

Городские депутаты Екатерина Зубенко и Сергей Лиманов рассказали о взаимодействии с Общественным советом 6-го округа, избирателями, а также о ближайших планах. Во вторник, 22 мая, они стали гостями программы «Город и горожане» в эфире «Радио России. Камчатка» на волне 102 FM.

Депутаты, в частности, рассказали, что на территории 6-го округа работают две общественные приемные: в ЦК «Сероглазка» и на ул. Войцешека, 7 «а».

«В наши приемные поступает довольно много обращений от жителей. Это обусловлено тем, что 6-ой округ достаточно обширный, на его территории очень много домов, относящихся к частному сектору. Проблемы многоквартирных домов и частного сектора разнятся. Особенно в части снегоочистки, ведь по нормативам дорогу к частным домам чистят в последнюю очередь. Все это мы подробно разъясняем жильцам», - сказала Екатерина Зубенко.

В ходе передачи депутаты приняли несколько звонков от горожан. Жителей интересовали вопросы благоустройства Петропавловска, а также чистоты на улицах города. Сергей Лиманов и Катерина Зубенко заверили, что работа в решении данных вопросов активно ведется, однако обратили внимание всех жителей на то, что навести чистоту в городе можно только совместными усилиями.

«Мы видели ролик, который сейчас гуляет по соц.сетям. На видео груды мусора и окурков под окнами дома. Но ведь кто-то этот мусор туда выкидывает. Разве можно при таком отношении поддерживать порядок?», - подчеркнули депутаты. Тем не менее, несколько адресов депутаты взяли «под карандаш», чтоб решить частные вопросы после эфира передачи.

В завершении передачи депутаты рассказали о том, что в летний период для жителей города планируется масса развлекательных мероприятий: «Вечерние променады», «День соседа» и др. А старт череде летних праздников даст День защиты детей.

«Первого июня, в 15-00, на базе центра культуры и досуга «Сероглазка» пройдет Международный день защиты детей. Будет много конфет и развлекательных программ и не только для жителей 6-го округа. Мы приглашаем туда всех желающих», - сказал Катерина Зубенко.

Добавим, следующая радиопередача с участием депутатов Городской Думы Петропавловска пройдет 6 июня, в 12:00 на волне 102 FM и по сетям проводного вещания.