Депутаты Городской Думы Петропавловска поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

10.05.2018

В преддверии Дня Победы депутаты Городской Думы Петропавловска посетили участников Великой Отечественной войны, проживающих на их округах.

Так, заместитель председателя ГорДумы Денис Прудкий совместно с депутатами Борисом Лесковым и Дмитрием Шунькиным нанесли визит Анастасии Яковлевне Надежденской. Подарком ветерану стала новая стиральная машина, которую сразу подключили ребята из студенческих отрядов.

Заместитель председателя ГорДумы Петропавловска Андрей Воровский и депутаты Дарья Кадачигова, Юрий Цыганков и Андрей Борисенко, совместно с депутатами Законодательного Собрания Евгением Новоселовым и Игорем Евтушком, организовали концерт для ветеранов 3 и 5 округов, который прошел в культурном центре «Русская горница». Кроме того, в честь праздника, участники войны получили подарки – продуктовые наборы.

Депутат Саргис Сароян вручил ветерану Великой Отечественной войны Василию Прокофьевичу Лагоше и его супруге Лидии Никифоровне Ульяновой сертификат на 10-тидневное проживание на базе отдыха Начики. Кроме того, 25 участников войны, проживающих на территории 7 округа, получили сладкие подарки от компании "ПАРНИ".  

Подарки от депутата Ильи Толмачева получили также ветераны, проживающие на территории 2 округа – Федор Дмитриевич Шарипов и Афимья Архиповна Хохлова. Участники войны получили продуктовые наборы и поездку на отдых в Зеленовские озерки.

Депутаты Екатерина Зубенко и Сергей Лиманов, совместно с краевыми депутатами, посетили участников боевых действий, трудового фронта, узников концлагерей – всего 22 адреса. Всем ветеранам были вручены в подарок продуктовые наборы.

Поддержка представителей старшего поколения является одним из приоритетных направлений деятельности Городской Думы. Депутаты на постоянной основе оказывают бытовую и консультационную помощь пенсионерам. Особое внимание народные избранники уделяют ветеранам Великой Отечественной войны.