Классные часы «Развитие парламентаризма в России» проходят в школах Петропавловска-Камчатского

25.04.2018

Петропавловские школьники продолжают изучать историю парламентаризма в России. Классные часы для старшеклассников проходят во всех городских школах и приурочены к празднованию Дня российского парламентаризма. Непосредственное участие в проведении открытых уроков принимают городские депутаты и члены Молодежного Парламента Петропавловска.

Классные часы уже состоялись в средних школах № 11, 20, 36, 43. В ходе открытых уроков ребята знакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. Такие мероприятия направлены на воспитание у школьников гражданских качеств патриотизма, активной жизненной позиции, а также формирование базисных знаний о государстве, парламентской власти, правах человека.

Добавим, недели российского парламентаризма стартовали по всей стране 21 апреля. Мероприятия, направленные на привлечение внимания горожан и, прежде всего, молодежи к деятельности органов государственной власти России и представительных органов местного самоуправления, будут проходить во всех регионах России.

Напомним, День российского парламентаризма отмечается ежегодно 27 апреля. Он учрежден 27 июня 2012 года, при внесении изменений в Федеральный закон №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года. В 2018 году россияне отметят его в 6-й раз.