Депутаты Городской Думы Сергей Оськин и Рамазан Гусейнов отчитались о работе на округе в прямом эфире

24.04.2018

Городские депутаты Сергей Оськин и Рамазан Гусейнов рассказали о работе с избирателями, отчитались о уже реализованных наказах и обозначили планы по развитию 7- го избирательного округа. Во вторник, 24 апреля, они стали гостями программы «Город и горожане» в эфире «Радио России. Камчатка» на волне 102 FM.

Депутаты отметили, что наказы избирателей – главный ориентир в их работе, поэтому по каждому вопросу они всегда стараются найти положительное решение.

«Наиболее «проблемные» вопросы, с которыми к нам обращаются горожане - это вопросы благоустройства города, жилищно-коммунального хозяйства, установки освещения в частном секторе, ремонт придомовых проездов… С сентября в мою приемную поступило почти 30 обращений от горожан, по каждому из них даны ответы и разъяснения», - сказал Сергей Оськин.

В ходе передачи депутаты приняли несколько звонков от горожан. Жители, в частности, жаловались на некачественную снегоочистку по ул. Чубарова. Сергей Оськин и Рамазан Гусейнов окажут содействие в решении данных вопросов по каждой проблемной ситуации.

Кроме того, депутаты также рассказали о социальных проектах, ежегодно реализующихся на округе.

«В рамках работы Общественного Совета 7-го избирательного округа мы совместно с депутатами Законодательного Собрания Камчатского края проводим большую работу по установке детских площадок, оказываем помощь ветеранам и пенсионерам, а также участвуем в решении вопросов безопасности детей, проживающих в округе. Это уже известные всем проекты «Детская площадка в каждый двор», «Дорога в школу», акция «Чужих детей не бывает», «Марафон добрых дел». Здесь мы работаем в тесном сотрудничестве с волонтерами и молодежью, которые оказывают нам большую помощь», - подчеркнул Сергей Оськин. Он также добавил, что в ближайшее время в округе начнется обучение горожан в рамках проекта «Управдом»:

«Достигнута договоренность с кураторами проекта и Камчатским морским энергетическим техникумом об организации курсов на территории 7 округа. В настоящее время идет набор слушателей в группу».

В завершении передачи депутаты высказали намерение участвовать в общегородских уборках Петропавловска.

«В ближайшую субботу, в преддверии празднования Дня Победы, на округе пройдет субботник у памятника скорбящей матери. 9 мая вместе с общественностью мы возложим к памятнику цветы. Депутаты 7-го округа и наши помощники – постоянные участники субботников, мы всегда поддерживаем подобные мероприятия», - сказал Рамазан Гусейнов.

Добавим, повтор радиопередачи с участием депутатов 7-го избирательного округа Сергея Оськина и Рамазана Гусейнова можно услышать в среду, в 21:10 на волне 102 FM и по сетям проводного вещания.