Заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский встретился с заместителем председателя и депутатами Городского совета в городе Новосибирске

20.02.2018

В рамках рабочей поездки в столицу Сибири, заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский встретился с депутатами Городского совета Новосибирска, чтобы принять участие в совместном совещании. Депутаты поделились опытом работы в представительном органе. В частности, обсудили вопросы касающиеся:

- работы органов местного самоуправления в части взаимодействия депутатского корпуса с администрацией;

- формирования и контроля исполнения наказов избирателей;

- деятельности контрольно-счетных органов;

- формирования бюджета муниципального образования;

- проблем зимнего содержания города.

«Подобные встречи – это прекрасная возможность обменяться опытом, посмотреть на некоторые вопросы под другим углом, найти новые решения проблем, существующих в муниципалитетах. Мы делимся лучшими наработками, которые впоследствии можно с успехом реализовывать в своих городских округах», - сказал Андрей Воровский.

Подводя итог встречи, Андрей Воровский и заместитель председателя Городского совета Новосибирска Юрий Зарубин выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем конструктивном взаимодействии, обменялись приветственными адресами и памятными подарками.