В Петропавловске-Камчатском состоялась встреча делегации Генерального консульства Японии в городе Владивосток

23.03.2018

В рамках проведения «51- го Кинофестиваля японских фильмов», проходящих в Камчатском крае, администрацию Петропавловска с официальным визитом посетила делегация Японии во главе с Генеральным консулом Японии в г. Владивостоке Кацаи Тацухико. В стенах администрации гостей принимали: заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский, заместитель Главы администрации Петропавловска Грант Шайгородский, а также руководитель Управления экономического развития и имущественных отношений администрации Денис Хутов.

В ходе встречи стороны обсуждали перспективы развития двусторонних отношений между Камчатским краем и Японией, возможности взаимного культурного обмена, взаимодействия в области туризма.

 «Дни кино, которые ежегодно проходят в Камчатском крае, позволяют горожанам больше узнать об истории и укладе жизни наших стран. Мы заинтересованы в развитии деловых контактов, культурного обмена в части изобразительного искусства, танцев и культурных традиций», - сказал Андрей Воровский.  

В свою очередь Кацаи Тацухико поблагодарил представителей краевого правительства за организацию фестиваля и радушный приём.

«Я очень рад снова посетить ваш город. Отрадно, что российско-японские отношения становятся крепче, и мы способствуем культурному обмену наших стран», - сказал Кацаи Тацухико.

Напомним, торжественное открытие «51-го Кинофестиваля японских фильмов» состоится 23 марта, в пятницу, в 17:45 в киноцентре «Пирамида». В этот день гостям мероприятия будет предложен к просмотру художественный фильм «История о самурае – кулинаре: правдия история любви».

24 марта в рамках фестиваля состоится кинопоказ фильмов «Мамэсиба» и «Римские бани». Кроме того в этот день представители японской делегации проведут для жителей и гостей краевого центра мастер-класс, посвящённый искусству изготовления оригами.