Работы по укладке нижнего слоя дороги по ул. Владивостокская выполнены на 80%

22.07.2020

Работы по укладке дорожного основания и нижнего слоя асфальта на дороге по ул. Владивостокская в Петропавловске-Камчатском выполнены на 80%. Напомним, ремонт здесь выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в ходе выездного совещания на объект заявил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края Анатолий Банников.

«Данный проезд протяженностью 765 метров один из передовых по качеству и исполнению работ. Сегодня здесь выполнено 80% работ по ресайклингу, выставлены все бордюры – гранитные, хорошего качества. На ремонт данного проезда в рамках нацпроекта направлено более 70 млн. рублей», - рассказал Анатолий Банников.

И.о. министра также добавил, что следующим этапом подрядчик выровняет ливневые колодцы с верхнем уровнем дороги, а затем нанесет финишный слой асфальта.

«Одновременно с устройством финишного покрытия подрядчик будет поднимать люки ливневых колодцев до отметки верхнего слоя дороги. К этой работе подрядчик приступит в конце июля – начале августа. Верхний слой дорожной одежды будет выполнен из щебёночно-мастичной и асфальтобетонной смесей с применением специальной синтетической добавки «Колтек», - добавил Анатолий Банников.

На выездном совещании также присутствовали представители общественности, которые озвучили заказчикам и подрядчику несколько замечаний. В частности, общественных контролеров интересовало соблюдение техники безопасности на объекте, а также технология укладки нижнего слоя дороги.  И.о. министра подчеркнул, что замечания горожан обязательно будут учтены в дальнейшей работе.

Добавим, подобные выездные совещания проходят на объектах, подлежащих ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходят еженедельно. Участие в них принимают представители краевого парламента и Городской Думы ПКГО, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, МКУ «Служба автомобильных дорог ПКГО», Общероссийского Народного Фронта, а также руководители подрядных организаций.

Напомним, всего на Камчатке в этом году отремонтируют 8 объектов, 7 из которых расположены в Петропавловске-Камчатском на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора». Общая стоимость работ в 2020 году составляет 607,1 миллиона рублей, из которых 501,2 миллиона – средства федерального бюджета, 24,4 миллиона выделено из казны Камчатского края и 81,4 миллиона – из муниципальных бюджетов.