С Днем рыбака!

12.07.2020

Уважаемые земляки! Поздравляю всех рыбаков – профессионалов и любителей с самым главным камчатским праздником – Днем рыбака!

 

День рыбака – один из самых любимых и значимых праздников в календаре Камчатского края, жизнь которого неразрывно связана с морем и рыбацким трудом.

Петропавловск-Камчатский по праву заслужил звание рыбацкой столицы. В окружении каждого из нас найдется человек, для которого море стало вторым домом. Рыбаки — сильные духом, мужественные, энергичные люди, ведь добыча рыбы в суровых дальневосточных условиях – тяжелый труд. Семьи рыбаков заслуживают отдельных слов благодарности и уважения: ваше умение ждать на берегу и любить на расстоянии помогают рыбакам выдержать все испытания сурового моря.

Искренне благодарю всех, кто связал жизнь с морем, добычей, переработкой, воспроизводством и охраной рыбных запасов за ваш нелегкий труд. Свои трудом вы подтверждаете, что у рыбной отрасли региона есть хорошие перспективы. Желаю всем вам полных неводов, спокойного моря, рыбацкой удачи, теплых встреч у родных берегов, крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким!

 

С уважением,

Председатель Городской Думы

Петропавловск-Камчатского городского округа                 Г.В. Монахова