Благодаря помощи депутатов Городской Думы отремонтирована подпорная стена и дорожный проезд возле одного из домов в микрорайоне Горизонт

05.06.2020

     Многоквартирный дом, расположенный по ул. Циолковского, 34, можно без иронии назвать многострадальным. Подпорная стена вдоль дома несколько лет находилась в плачевном состоянии и требовала капитального ремонта, а в прошлом году окончательно обвалилась. С 2018 года депутаты Городской Думы Петропавловска неоднократно пытались решить проблему, включив дом в программу «Комфортная городская среда». Однако из-за изменений в федеральном законодательстве сделать это не удавалось.
    В 2020 году благодаря помощи городской администрации дом по ул. Циолковского, 34 был включен в программу Комплексного благоустройства Петропавловска, благодаря чему появилась возможность выполнить все необходимые работы. Сегодня ремонт подпорной стены практически завершен. В ближайшее время будет отремонтирована дорога и придомовой проезд. Жители дома искренне благодарны депутатам за оказанную помощь и очень довольны полученным результатом.
    Как отметил заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий, выполненные ремонтные работы – результат общих усилий народных избранников и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
     «Благодаря нашим совместным усилиям с депутатом Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрием Тимофеевым и моим коллегой – депутатом Городской Думы Борисом Лесковым нам удалось найти понимание со стороны городской администрации и включить дом по ул. Циолковского, 34 в программу по благоустройству Петропавловска. Для жителей дома это была последняя надежда на долгожданный ремонт. Вместе мы смогли достичь нужного результата, и это самое главное», - добавил Денис Прудкий.