Денис Прудкий: видеонаблюдение необходимо установить на всех крупных детских площадках города

18.05.2020

В этом году в Петропавловске-Камчатском установят видеонаблюдение на трех общественных территориях: в парке на озере Медвежьем, детской площадке по ул. Звездная, 12, строительство которой намечено на летний период, и в скейт-парке в центре города. Об этом на заседании думского комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассказала заместитель главы Петропавловска Наталья Александрова.

Председатель Комитета Денис Прудкий акцентировал внимание представителей администрации на состоянии уже существующих детских площадок.

«В прошлые годы в Петропавловске появилось несколько крупных детских площадок, куда приезжают родители с детьми со всего города. Это площадка на «Меге», «Байконур» на Горизонте и другие. Их также необходимо оборудовать видеонаблюдением: прежде всего, ради безопасности детей. Кроме того, это поможет уберечь имущество города от вандалов, которые портят и ломают игровые конструкции. Считаю необходимым проработать этот вопрос и предусмотреть видеонаблюдение на этих объектах», - отметил Денис Прудкий.

Докладывая депутатам о запланированных в городе работах по благоустройству общественных территорий, Наталья Александрова также отметила, что в этом году большая прогулочная зона появится на пр. Победы, 1. Там предусмотрено строительство беседок, дорожек и современной площадки.

«В этом году к строительству запланировано два крупных объекта – площадка по ул. Звездной, 12 и общественная зона на пр. Победы, 1. На эти цели в бюджете предусмотрено около 40 млн рублей, - рассказала Наталья Александрова. – В следующем году отремонтируют въездную стелу «Пакетботы св. Петр и св. Павел», сквер на ул. Сахалинской, Аллею Флота и дополнительную территорию, победившую в голосовании по программе «Комфортная городская среда» - зеленую зону у дома по пр. Циолковского, 30».

По словам Натальи Александровой, в этом летнем сезоне ремонтные работы также пройдут на уже существующих объектах: в Сквере Свободы, где заменят памятные плиты у обелиска Курильскому десанту, у входа на Никольскую сопку – там установят волейбольную площадку, закончат обустройство скейт-парка.

Кроме того, наиболее посещаемые зоны отдыха оборудуют туалетными модулями. Их установят в районе КП, 10 км, возле центра ГИМНС на берегу Авачинской бухты и в скейт-парке в центре города. Данные работы будут произведены до 15 июня.

            В ходе комитета депутаты озвучили сотрудникам администрации адреса детских и спортивных площадок, требующих ремонта. Такие есть практически в каждом округе, поэтому многие адреса специалисты возьмут на контроль и выполнят первоочередные ремонтные работы.