В Городской Думе Петропавловска стартовал отбор кандидатов в новый состав Молодежного Парламента

15.05.2020

   В Городской Думе Петропавловска утвердили даты проведения процедуры отбора кандидатов в новый состав Молодежного Парламента. Сроки приема документов и проведения отбора были сдвинуты из-за коронавирусной инфекции.
    Отбор кандидатур состоится в период с 19 по 21 мая. В течение трех дней с кандидатами, чьи документы успешно прошли проверку на соответствие заявленным требованиям, будут общаться члены Экспертной комиссии. По итогам собеседований члены рабочей группы сформируют итоговый протокол с утвержденными именами будущих молодых парламентариев. Претенденты, не успевшие направить документы для участия в конкурсе, могут сделать это до 18 мая включительно, либо принести их с собой на собеседование.
   Ознакомиться подробнее с положением о формировании Молодежного Парламента можно на официальном сайте Городской Думы Петропавловска в разделе «Молодежный парламент». В данном разделе можно скачать заявление и анкету кандидата, а также подписной лист. Готовый пакет документов можно направить на официальный адрес электронной почты Городской Думы: duma@pkgo.ru.
  Молодежный Парламент является консультативно-совещательным органом по вопросам молодежной политики и иным вопросам, непосредственно связанным с жизнью молодежи, проживающей, обучающейся или работающей на территории Петропавловска. Он создан с целью объединения молодежных организаций, популяризации парламентской деятельности в молодежной среде, а также представления интересов молодежи краевого центра при взаимодействии с органами местного самоуправления.