При содействии депутатов Городской Думы в квартире 80-летней пенсионерки заменили оконный модуль

14.05.2020

   Фото 1.jpgДепутаты Городской Думы Петропавловска оказали содействие в установке нового балконного модуля в квартире одинокой 80-летней пенсионерки. Вместе с кураторами федерального проекта «Школа грамотного потребителя» они оперативно откликнулись на просьбу о помощи и заменили ветхие окна.
    «Деревянные окна в квартире женщины давно пришли в негодность, из-за чего во время дождя вода заливала соседей этажом ниже. Они то и забили тревогу и обратились за помощью к депутатам. В сжатые сроки необходимые работы были выполнены, - рассказал куратор регионального проекта «Школа грамотного потребителя» - заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий. - Мы заключили с рядом управляющих компаний соглашения, по условиям которых «Школа грамотного потребителя» помогает материалами, а управляющие компании предоставляют трудовые ресурсы. Такое распределение дает возможность качественно выполнять необходимую работу и быть уверенными в ее результате. Нам важно, чтобы жители оставались довольны нашей работой».
   Фото 2.jpgДенис Прудкий добавил, что федеральный проект «Школа грамотного потребителя» уже второй год проводит акцию «ШГП спешит на помощь», в рамках которой адресная помощь предоставляется пожилым людям и маломобильным группам населения.
  «Мы помогаем решать жилищные проблемы наиболее уязвимым категориям горожан: пенсионерам и маломобильным группам населения, которые тяжело воспринимают дополнительные расходы. Они обращаются к нам – мы помогаем. Например, в 2019 году вышеуказанной категории жителей Петропавловска были заменены приборы учета холодной и горячей воды. Для них наша помощь, независимо от ее объема, является крайне важной», - рассказал Денис Прудкий.
  Отметим, федеральный проект «Школа грамотного потребителя» реализуется на Камчатке с 2013 года. Он призван создать эффективную систему взаимодействия собственников жилья, органов власти и поставщиков жилищно-коммунальных услуг. В рамках его реализации во всех субъектах Российской Федерации проводятся различные акции и мероприятия, направленные на улучшение качества жизни россиян. Среди таковых, например, курсы управдомов, на которых всем желающим рассказывают об их жилищных правах, помогают выстраивать взаимоотношения с управляющими организациями, создавать совет дома, а также снижать расходы на общедомовые нужды.