Депутаты Городской Думы Петропавловска помогают многодетным семьям в период самоизоляции

08.05.2020

    В период действия режима самоизоляции, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, депутаты Городской Думы Петропавловска продолжают оказывать адресную помощь жителям краевого центра. В течение апреля и мая депутаты по третьему избирательному округу совместно с представителями Законодательного Собрания Камчатского края и региональных общественных организаций посетили многодетные семьи, проживающие в Петропавловске.
    В ходе визитов горожанам вручали продуктовые наборы и медицинские маски. Часть медицинских масок и средств дезинфекции были отправлены многодетным семьям, проживающим в пригородных поселках Петропавловска. В общей сложности адресную помощь получили 40 камчатских семей. Медицинскими масками также были обеспечены работники почтового отделения, обслуживающего пригородные поселки.
   По словам народных избранников, данная мера поддержки не является разовой акцией. В случае продления после 12 мая в краевом центре режима самоизоляции подобные мероприятия будут продолжены.
    Городская Дума Петропавловска напоминает, что в каждом избирательном округе действуют общественные приемные депутатов, через которые горожане могут обратиться к народным избранникам за необходимой помощью. Все поступающие обращения рассматриваются в кратчайшие сроки. График работы общественных приемных депутатов, адреса их расположения и контактные телефоны размещены на официальном сайте Городской Думы, в разделе «Депутаты», подраздел «График приема граждан» или по ссылке http://duma.pkgo.ru/deputaty/grafik-priema-grazhdan/.