Более 500 жителей Петропавловска посетили отчетные встречи депутатов Городской Думы

12.03.2020

     В Петропавловске завершились отчетные встречи депутатов Городской Думы с избирателями. Последняя из них прошла накануне в актовом зале средней школы № 42. Свой отчет о работе в 2019 году представили депутаты восьмого избирательного округа: Андрей Терехов и Александр Панов. На мероприятии также присутствовали председатель ГорДумы Галина Монахова и ее заместители Андрей Воровский и Денис Прудкий. Администрацию города представляли заместитель Главы администрации - начальник Управления образования Грант Шайгородский, а также руководители структурных подразделений.
   Рассказывая присутствующим о проделанной работе, Андрей Терехов отметил, что в 2019 году на исполнение наказов избирателей было выделено полтора миллиона рублей. Эти деньги депутаты направили на мероприятия, о необходимости проведения которых говорили непосредственно жители округа.
     «Большая часть выделенных средств была потрачена на проведение ремонтных работ в средней школе № 40. Было отремонтировано наружное освещение и выполнен текущий ремонт учебных кабинетов. По периметру школы установили светодиодные светильники – они эффективнее прежних и потребляют меньше электроэнергии. Помимо этого, в самой школе отремонтировали три кабинета – кабинет истории и английского языка, а также шахматный клуб. На данные мероприятия было потрачено около одного миллиона рублей. Оставшиеся полмиллиона мы направили на капитальный ремонт музыкального зала в детском саду №2. В помещении сделан новый пол, выровнены и окрашены стены, появилась новая сцена для выступлений».
    Андрей Терехов добавил, что в 2020 году работа в данном направлении будет продолжена. В частности, уже запланировано проведение капитального ремонта в бассейне детского сада № 43.
     Отчитываясь перед избирателями, Александр Панов отметил, что в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены три дворовые территории. Это площадки рядом с домами по адресам: ул. В. Кручины, 3/1, пр. Таранца, 9 и ул. В. Кручины, 5. Во всех дворах организовано освещение, установлены скамейки, а также выполнены работы по озеленению территории. Помимо этого, возле дома по ул. В. Кручины, 5 оборудована детская площадка, а также выполнен ремонт тротуаров и лестниц.
     Отчетная встреча с народными избранниками вызвала живой интерес у жителей округа – несмотря на вечернее время в актовом зале 42-ой школы собралось немало горожан. Они благодарили народных избранников за проделанную работу, а также высказывали пожелания по дальнейшему благоустройству территории округа.
   Прошедшая встреча по восьмому избирательному округу стала завершающей в цикле отчетных встреч депутатов Городской Думы Петропавловска с избирателями. Всего за период с января по март 2020 года прошло 9 подобных мероприятий – по одной встрече на каждом округе. Исключением стал седьмой избирательный округ, который является самым крупным в краевой столице. Его депутаты провели отчетные встречи на двух различных площадках, чтобы охватить как можно большее количество проживающих на территории округа избирателей.
    За все время проведения отчетных встреч их посетили более 500 жителей Петропавловска. Как отметила председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, для избирателей подобные мероприятия – это прежде всего возможность в режиме прямого диалога пообщаться с народными избранниками, обсудить волнующие темы, а также высказать предложения по дальнейшему развитию избирательных округов. Наиболее актуальными темами, которые поднимали избиратели на прошедших встречах, стали вопросы благоустройства города и городского хозяйства.
    «С каждым годом отчетные встречи депутатов Городской Думы посещает все больше горожан. Эта тенденция свидетельствует о том, что жителям Петропавловска небезразлична судьба их города, они хотят и готовы принимать активное участие в его развитии. Почти на каждой отчетной встрече депутаты награждали благодарностями избирателей, которые помогали в реализации городских программ по благоустройству. Оказалось, что таких людей, неравнодушных и активных, в краевой столице очень много. Мы хотим еще раз выразить огромную признательность всем тем, кто приходит на отчетные встречи, кто помогает нам работать на благо Петропавловска. Вместе мы сможем сделать больше» - добавила Галина Монахова.