Депутаты сразу двух избирательных округов отчитались о своей работе за 2019 год

21.02.2020

Накануне депутаты сразу двух избирательных округов – четвертого и шестого – провели отчетные встречи со своими избирателями. Собрания прошли в актовых залах средних школ № 27 и № 7 соответственно.

Отчет о депутатской деятельности по четвертому избирательному округу горожанам представили депутаты Городской Думы Денис Прудкий и Борис Лесков. На встрече также присутствовали исполняющий полномочия Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин и депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев.

Открывая встречу с избирателями, Денис Прудкий поблагодарил присутствующих за активное участие в жизни округа и вручил отдельным жителям благодарности председателя Городской Думы. Он отметил, что прошедший 2019 год был богат на различные мероприятия, благодаря чему на округе удалось сделать много.

«В 2019 году приоритетным направлением стала реализация мероприятий по благоустройству города. Эти акции неразрывно связаны с проектом «Комфортная городская среда», который успешно реализуется на территории Петропавловска. В ушедшем году были благоустроены 16 дворов, из которых 3 находятся на территории четвертого избирательного округа. Это придомовые территории в районе жилых домов по ул. Ак. Курчатова, 47, ул. Королева, 29 и ул. Королева, 19. В этих дворах был уложен новый асфальт, расширены и обустроены автомобильные парковки и организованы тротуары. Жители дворов активно подключились к этой работе и уже планируют сделать вдоль домов палисадники с цветами».

Публичный отчет депутатов вызвал живой интерес у жителей округа, поэтому актовый зал школы был почти полностью заполнен избирателями. На встречу с народными избранниками пришли около 150 человек, которых объединяло самое главное - активная жизненная позиция и неравнодушное отношение к судьбе своего города. Выступая перед избирателями, Борис Лесков отметил социальную работу депутатского корпуса.

«Это помощь одиноким пенсионерам, многодетным семьям, помощь молодежи, в том числе и в трудоустройстве и реализации проектов, - рассказал Борис Лесков. - Наша общественная приемная расположена по адресу Циолковского, 38. Любой житель Горизонта может прийти туда и получить консультацию по любому вопросу».

Депутаты также рассказали избирателям о планах работы на текущий год. Одним из самых знаковых мероприятий, запланированных к реализации на территории округа, Денис Прудкий отметил строительство большого игрового комплекса на ул. Звездной, 12. Он также отметил, что в средней школе № 34 и гимназии 39 будут капитально отремонтированы фасады.

«Благоустройство этой общественной территории мы запланировали вместе с жителями еще в 2018 году во время рейтингового голосования по программе “Комфортная городская среда”. В этом году на реализацию этого проекта будет выделено порядка 35 млн. рублей. Здесь появится замечательная детская площадка с резиновым покрытием, спортивными тренажерами и игровыми комплексами для детей разного возраста. Уверен, она станет новым центром притяжения для всего микрорайона», - добавил Денис Прудкий.

Перед избирателями также отчитались депутаты 6-го избирательного округа Екатерина Зубенко и Денис Воронов. Они рассказали, что в 2019 году выделяли на развитие округа полтора миллиона рублей.

«Особое внимание мы всегда уделяем детям, поэтому каждый год на поддержку образовательных учреждений, детских садов и спортшкол выделяется большая часть средств, которая направляется на депутатские наказы. С 2020 года городским депутатам на исполнение ваших наказов выделяют не по 500, а по 750 тысяч рублей. На эти средства мы вместе с вами сможем выполнить еще больше добрых и полезных дел для нашего округа и его жителей», - рассказали депутаты.

Добавим, собрания с избирателями пройдут в каждом избирательном округе Петропавловска. Следующая встреча состоится 11 марта в средней школе № 42. Отчет о своей деятельности представят депутаты 8-го избирательного округа.

Подробнее ознакомиться с графиком встреч депутатов можно здесь.