Депутаты 7-го округа: в 2019 году все наказы наших избирателей были выполнены

12.02.2020

Депутаты Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа продолжают отчитываться перед своими избирателями.

Накануне в актовом зале средней школы № 36 прошла очередная встреча депутатов Городской Думы Петропавловска с жителями краевой столицы. Свой отчет о работе в 2019 году представили депутаты седьмого избирательного округа: Рамазан Гусейнов, Саргис Сароян и Сергей Оськин. На встрече также присутствовали председатель ГорДумы Галина Монахова и ее заместители Денис Прудкий и Андрей Воровский. Администрацию города представляли временно исполняющий полномочия Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин, а также руководители структурных подразделений.

Рассказывая присутствующим о проделанной работе, Саргис Сароян отметил, что в 2019 году на исполнение наказов избирателей было выделено полтора миллиона рублей. Эти деньги были направлены на мероприятия о необходимости проведения которых говорили непосредственно жители округа. Приоритетами стали поддержка детских воспитательных и образовательных учреждений, а также благоустройство придомовых территорий и межквартальных проездов.

«В 2019 году депутатами нашего округа были профинансированы ремонтные работы в средних школах № 20 и № 45, закуплено оборудование для спортивных и игровых площадок на территории детских садов № 3, № 17 и № 52, а также отремонтирован физкультурный зал детского сада № 7. Все проведенные мероприятия были направлены, в первую очередь, на улучшение качества жизни детей, забота о которых является одной из первостепенных задач в нашей деятельности».

Он добавил, что в 2020 году работа в данном направлении продолжится и часть задач уже определена. В частности, планируется провести ремонтные работы в детских садах № 3 и № 52, обустроить уличную физкультурно-оздоровительную площадку детского сада № 17 и отремонтировать медицинский блок детского сада № 7.

Выступая перед избирателями, Сергей Оськин отметил, что депутаты на постоянной основе оказывают помощь пенсионерам округа.

«У нас на территории округа три клуба для пенсионеров. Мы с ними плотно работаем, помогаем, в том числе организовываем поездки на термальные источники, помогаем в проведении мероприятий в клубе, решении вопросов в области ЖКХ», - рассказал Сергей Оськин.

Депутат Рамазан Гусейнов отметил, что для удобства граждан на округе работают сразу три приемных депутатов.

«В 2019 году только в мою приемную обратилось более 200 избирателей и большинство вопросов удалось решить положительно. В первую очередь, жителей, конечно, интересует благоустройство дорог и улиц, расчистка снега в зимний период. В приемных моих коллег по округу забот не меньше. Иногда обращения граждан дублируются, но мы с моими коллегами всегда обсуждаем кто и чем будет заниматься, чтобы максимально быстро решить проблему», - добавил депутат.

Отметим, седьмой избирательный округ является самым крупным в краевой столице и вопросов, которые волнуют его жителей, всегда было немало. Несмотря на это в 2019 году народным избранникам удалось выполнить все запланированное.

Добавим, встречи депутатов ГорДумы краевой столицы с избирателями пройдут в каждом избирательном округе Петропавловска. Следующие две встречи состоятся 20 февраля и пройдут одновременно в средних школах № 27 и № 7. В средней школе № 27 о своей деятельности отчитаются депутаты 4-ого избирательного округа, их коллеги по 6-ому избирательному округу встретятся со своими избирателями в актовом зале средней школы № 7. Начало мероприятий в 19.00.

Ознакомиться с актуальным графиком встреч депутатов можно здесь.