Собрания на округах проходят при большой заинтересованности избирателей

29.01.2020

Зоны отдыха в микрорайонах, расписание движения общественного транспорта, установка уличного освещения – эти и другие темы стали основными для обсуждения на встрече депутатов и жителей 3-го избирательного округа Петропавловска.

Накануне, во Дворце молодежи состоялась уже третья встреча народных избранников с избирателями. Отчёт о своей работе жителям третьего избирательного округа представили городские депутаты Дарья Кадачигова и Андрей Борисенко. На собрании также присутствовали председатель ГорДумы Галина Монахова, ее заместители – Андрей Воровский и Денис Прудкий. Администрацию города представляли Первый заместитель Главы города Юлия Иванова и заместитель Главы администрации – руководитель Управления делами Анна Ковалык.

Отчитываясь перед избирателями, депутаты отметили, что в 2019 году на исполнение наказов от горожан они направили полтора миллиона рублей.

«Эти деньги были направлены на благоустройство сквера по ул. Кирдищева и ремонт спортивного зала и помещений в школе №27. Особое внимание мы всегда уделяем детям, поэтому каждый год на поддержку образовательных учреждений, детских садов и спортшкол направляется большая часть средств, выделенных на депутатские наказы, - рассказала в своем отчёте Дарья Кадачигова. - В 2020 году мы продолжим начатые преобразования. Тем более, и возможностей для этого стало больше: с 2020 года городским депутатам на исполнение ваших наказов выделяют не по 500, а по 750 тысяч рублей. На эти средства мы вместе с вами сможем выполнить еще больше добрых и полезных дел для нашего округа и его жителей».

На собрании активные жители округа озвучивали депутатам не только проблемные вопросы и пожелания по развитию микрорайонов, но и слова благодарности за результативную работу. В частности, одна из жительниц поселка Нагорный Надежда Тихонова поблагодарила депутатов 3-го округа за помощь в организации установки новогодней ели в поселке.

«Они услышали нашу просьбу и порадовали всех жителей поселка – и взрослых и детей, потому что наша елка была самая нарядная и красивая, - рассказала Надежда Тихонова. – Такие встречи с депутатами проводить нужно обязательно. Здесь мы узнаём какую работу проводят наши депутаты, в чем они нам могут помочь, какие полномочия мы им можем делегировать, чтобы они помогали решать проблемы округа».

Дарья Кадачигова отметила, что подобные встречи проходят при большой заинтересованности граждан и позволяют решить как наболевшие проблемы, так и получить новые задачи от жителей.

«Все вопросы мы в обязательном порядке фиксируем и берем на контроль. Большинство из них, я уверена, нам удастся решить в самое ближайшее время, тем более что они не требуют каких-то значительных временных или финансовых затрат», - добавила Дарья Кадачигова.

Добавим, собрания с избирателями пройдут в каждом избирательном округе Петропавловска. Следующая встреча состоится 4 февраля в средней школе №33. Отчет о своей деятельности представят депутаты 5-го избирательного округа.