В петропавловской школе № 27 появился современный актовый зал

24.01.2020

В Петропавловске-Камчатском в средней школе № 27 завершен капитальный ремонт актового зала. Накануне выполненные работы оценили заместитель Главы администрации города - начальник Управления образования Грант Шайгородский, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев и заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий.

Ремонт актового зала завершен накануне празднования 30-летнего юбилея школы, который будет отмечаться в феврале.

«Это одна из крупнейших школ нашего города. Данный проект является хорошим примером плодотворной работы и сотрудничества администрации городского округа и депутатского корпуса Заксобрания, Гордумы по реализации национального проекта «Образование». Мы создаем условия не только для обучения, но и для воспитания ребят», - сказал Грант Шайгородский.

Количество посадочных мест в новом зале 197. На сегодняшний день, это один из крупнейших школьных залов, где возможно проводить мероприятия как с родителями, так и с населением микрорайона. С прошлого года 27-ая школа стала образовательным комплексом, то есть в состав школы вошел детский сад - дошкольное звено.

«Поэтому все мероприятия, которые ранее проводились на базе детских садов, где таких залов нет, теперь есть возможность проводить именно в стенах школы 27. Я думаю, что родители и дети будут очень довольны, зал будет востребован», - подчеркнул Грант Шайгородский.

Заместитель Председателя ГорДумы Денис Прудкий рассказал, что основные работы были завершены еще летом, оставался монтаж новых кресел. 

«Всего с момента запроса до реализации проекта прошло порядка двух лет. Мы благодарны администрации за совместную работу и поддержку. На всех этапах проводились совместные консультации на месте. В перспективе мы планируем продолжить работу в этом направлении. В микрорайоне Горизонт не хватает спортивных площадок с возможностью использования в зимний период», - сказал Денис Прудкий.

По словам директора школы Галины Дышлевской, новый актовый зал понравился и детям, и родителям, он задействован постоянно. 

«В этом зале проходят все наши мероприятия, встречи детей с представителями каких-то общественных организаций, родительские собрания. Поэтому мы очень рады тому, что у нас теперь есть такой современный и комфортный зал, в котором учтены все наши пожелания. Это результат совместной работы администрации и депутатов», - сказала Галина Дышлевская.

Напомним, что ремонт объекта сделан за счет финансирования краевого и городского бюджетов с использованием средств по линии депутатских наказов.

 

Пор информации пресс-службы администрации ПКГО.